Аршавин помог «Кайрату» расправиться с «Тоболом»

Аршавин помог «Кайрату» расправиться с «Тоболом»
news-banner7
mobile-news-top

В матче 28-го тура КПЛ «Кайрат» уверенно обыграл «Тобол» - 2:0, сообщает Prosports.kz.

Андрей Аршавин после своего восстановления, продолжает трудиться в поте лица на поле, и самое главное помогает своей команде добиваться положительного результата. На этот раз российский легионер отметился голевой передачей в самом начале первого тайма. Аршавин филигранно сыграл на ивуарийского форварда Жерара Гоу, который не менее изящно распечатал ворота костанайцев.

Вся игра протекала достаточно спокойно. Было несколько стопроцентных моментов у «Тобола», чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Качество атак и особенно завершающая их стадия оставляли желать лучшего. «Кайрат» тоже имел шансы увеличить преимущество. Во втором тайме Андрей Аршавин вышел с помощью Исаэла один на один с голкипером «Тобола», но не смог попасть в створ.

Под занавес встречи Гафуржан Суюмбаев самоотверженно пошел в атаку, прострелил в центр штрафной, где Непогодов скинул мяч в сторону Элека. Акош мяч обработал и предоставил Исаэлу в пустые ворота легко и спокойно отправить мяч – 2:0.

Аршавин, к сожалению, не смог сегодня записать на свой счет забитый мяч, но отметился трудоспособностью и голевой передачей, которая оказалась решающей в этом поединке.

«Кайрат» набирает три очка и выходит на первую строчку в таблице КПЛ. Но «Астана», несмотря на то, что отстает от алматинцев на 2 балл, имеет три игры в запасе. Теоретически «Кайрат» может взять золото, но готов ли чемпион страны отдать единственную путевку в Лигу чемпионов своему заклятому врагу?

Кайрат - Тобол 2:0 (1:0)

Голы: Гоу Жерар 4 (1:0), Исаэл Барбоза 79 (2:0).

Кайрат: Покатилов Стас, Исаэл Барбоза, Аршавин Андрей, Гоу Жерар, Арзо Ампоста Сесар, Элек Акош, Бато Шелдон, Ахметов Елдос, Суюмбаев Гафуржан, Куат Исламбек (к), Парагульгов Магомед.

Резерв: Плотников Владимир, Анене Чума Энеке Уче, Рудосельский Тимур, Балтабаев Ойбек, Исламхан Бауыржан, Люхай Рашид, Абикен Айбол,

Тобол: Непогодов Дмитро, Жулпа Артурас, Кассай Фернандер Пауль Христиан, Вух Эгон, Ллуллаку Аздрен, Шиков Ванче, Жалмукан Дидар, Мирошниченко Дмитрий, Мухутдинов Альмир (к), Сартаков Григорий, Щеткин Алексей.

Резерв: Бусурманов Султан, Бекич Амер, Гурман Марк, Джалилов Рауль, Жакупов Тимур, Жумаскалиев Нурбол,

Судьи: Багдат Абдуллаев (Каратау), Евгений Попов (Усть – Каменогорск), Евгений Бельский (Тараз). Резервный судья: Александр Алиев (Алматы).

24 сентября, 2017, 15:00 . г.Алматы, стадион "Центральный".

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
В этом сезоне может быть установлен печальный рекорд. Оба клуба, которые тренировал в этом сезоне прославленный когда-то Муханов, вылетят из КПЛ в Первую лигу!
Ответить