Другие

В Алматы звезды гольфа провели мастер-класс для детской академии

news-banner7
mobile-news-top

23 сентября в гольф-клубе «Нуртау» прошел мастер-класс от профессионалов международного уровня. На этой неделе в Алматы стартовал международный турнир по гольфу «Kazakhstan Open 2017» в рамках European Challenge Tour.

Как заявил директор детской академии Александр Вонгай, специалисты из-за рубежа, которые приехал на чемпионат, рассказывают о своей карьере профессионального гольфиста, показывают какие виды ударов можно исполнять, как правильно держать клюшку для всех желающих детской академии.

Мастер-класс проводили такие мировые спортсмены как Бредли Нейл, Питер Густафссон, Сэм Хосбу и МануэльТрэппл.

«Мы сегодня уже сыграли утренний раунд и с удовольствием решили принять участие в данном мероприятии. Очень радует то, как дети вовлечены в этот вид спорта. Они стараются, учатся и самое главное у них есть желание. Мы всегда готовы делиться своим мастерством для популяризации гольфа во всем мире. Ведь, гольф подходит абсолютно для всех», - отметил профессиональный гольфист Сэм Хосбу.

В свою очередь, дети с большим энтузиазмом принимали участие в данном мастер-классе и внимательнослушали своих иностранных наставников. По их словам, это большая честь играть с гольфистами мирового уровня на одном поле.

«Сегодня я научился многому, и очень рад, что у меня есть такая возможность. Профессионалы нам объясняли, как они играют, дали много полезныхсоветов. Безусловно, они мотивируют, и я понимаю, что нужно много работать, чтобы стать как они», - поделился впечатлениями участник мастер-класса Карим Наурузов.

Добавим, что профессиональные тренеры гольф-клуба «Нуртау» проводят бесплатные занятия среди детей в возрасте от 6 до 13 лет. Тренировки проходят по группам каждый день с понедельника до пятницы. Каждый желающий сам выбирает себе удобное время и может позаниматься два раза в неделю по часу. Кроме того, они презентовали проект по бесплатному обучению детей в гольф в Наурызбайского, Ауэзовского и Бостандыкского районов. С начала учебного года, тренеры охватывают все остальные районы города.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии