Футбол

«Шахтер» разгромил «Скендербеу»

В матче 3-го отборочного этапа Лиги чемпионов «Шахтер» дома разгромил «Скендербеу» со счетом 3:0.

С первых минут матча «Шахтер» ринулся за победой. Уже на 8-й минуте «горняки» вышли вперед - после очередной подачи с углового Джидич отлично сыграл на втором этаже и отправил «круглого» в сетку ворот. В течение всего первого тайма главный страх наставника албанцев оправдывался – «Шахтер» отлично выигрывал верховую борьбу. Многочисленные атаки карагандинцев прерывались фолами. Несколько раз хорошо выручал свою команду вратарь «волков» Шехи. За десять минут до свистка на перерыв уже второй мяч оказался в воротах «Скендербеу», но гол засчитан не был, так как наносивший удар Зенькович находился «вне игры». В начале второго тайма албанцы действовали поактивнее, но неважная созидательная игра гостей не позволяла создавать опасные моменты у чужих ворот. В середине второй полвины игры «Шахтер» вернул себе контроль над мячом. Великолепная игра Шехи не позволяла хозяевам увеличить счет уже во многих  возможностях взять ворота. Не потеряв уверенности, «горняки» продолжали давить и добились своего – Муртазаев после передачи Вичюса удвоил счет. «Скендербеу» пытался отыграть хотя бы один гол, но карагандинцы решили во чтобы то ни стало разгромить соперника и Хижниченко почти не оставил албанцам шансов на успех, вколотив третий мяч в ворота противника.

Таким образом дружина Виктора Кумыкова практически обеспечила себе исторический выход в плей-офф отборочного этапа Лиги чемпионов, откуда участники в любом случае попадают в основную сетку еврокубков.