«Барыс» проиграл московскому «Динамо»

«Барыс» после блистательной победы над минским «Динамо», уступил в Астане их одноклубникам из Москвы в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

В дебюте первого периода Никита Комаров вывел динамовцев вперед. По итогам двадцатиминутки гости перебросали астанчан – 23-15 соответственно. При этом, в створ ворот хозяева совершили всего пять бросков против шестнадцати в исполнении игроков московского клуба.

Наиболее результативным получился второй период матча. На 25-й минуте Константин Пушкарев сравнял счет. Ему ассистировали Линден Вей и Алексей Маклюков. Однако спустя пять минут Мартиньш Карсумс вновь вывел «Динамо» вперед.

На 35-й минуте астанчане уверенно реализовали большинство и сравняли счет. Автором гола стал Найджел Доус, которому ассистировал Хенрик Карлссон.

Впрочем, через минуту некогда любимец астанинской публики Дастин Бойд выступающий ныне в составе «Динамо» огорчил свой бывший клуб, которому отдал шесть лет.

Бойд отборолся на пятачке и выцарапав шайбу у защитников «Барыса» не оставил шансов Карлссону.

К слову, между голами Доуса и Бойда в рукопашной сошлись Артем Лихотников и Мартиньш Карсумс. Оба получили по пять минут штрафа, а Лихотникову были добавлены еще две минуты за грубость.

В заключительной трети матча «Динамо» решило все вопросы о победителе. Сначала Доус на 48-й минуте сравнял счет. Форвард «Барыса» поразил ворота Ивана Бочарова, находясь на точке вбрасывания.

Вскоре, Карсумс заработал удаление до конца матча. Была еще драка между Константином Пушкаревым и Никитой Комаровым. А на 56-й минуте Андрей Алексеев забросил четвертую шайбу в ворота «Барыса». На последней минуте гости установили окончательный счет, после того как Даниил Тарасов поразил пустые ворота астанчан.

25 сентября «Барыс» примет СКА. А завершит домашнюю серию команда Корешкова матчем против «Локомотива». Игра состоится 27 сентября.