Другие

В Астане завершился международный турнир по рукопашному бою

news-banner7
mobile-news-top

В Астане завершился международный турнир по рукопашному бою на Кубок главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан, сообщает inform.kz.

Так, в весе до 55 кг первое место завоевал Ергали Наханов из команды Комитета национальной безопасности РК.

В весовой категории до 60 кг не было равных спортсмену из Национальной гвардии РК Бауыржану Султанову. В весе до 65 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Шынгыс Жангазы, представлявший команду физкультурно-спортивного общество «Динамо» (Алматы).

В весовой категории до 70 кг победу праздновал Назарбек Забиев из Комитета национальной безопасности РК. Его коллега по команде Бекзат Бектемисов первенствовал в весе до 75 кг.

В весовой категории до 80 кг не было равных Нурсултану Бекбатшаеву из Службы государственной охраны РК. Геннадий Зуев, представлявший Росгвардию, оставил в не удел своих соперников в весе до 85 кг. Трехкратный чемпион Мира, мастер спорта международного класса Роман Копылов, защищавший также цвета российской команды, стал победителем в весовой категории до 90 кг.

В весе тяжеловесов — свыше 90 кг сильнее всех оказался также спортсмен из Росгвардии Салимгерей Расулов.

В общекомандном зачете первое место и вместе с ним Кубок главнокомандующего Национальной гвардией и денежную премию в размере 500 тысяч тенге завоевали гости из России — сборная Росгвардии. Второе место и денежный приз в размере 300 тысяч тенге досталось хозяевам турнира — сборной Национальной гвардии РК. На третьем месте расположилась команда Службы государственной охраны с денежным призом в размере 200 тысяч тенге. Награду победителям в командном зачете вручил министр внутренних дел Республики Казахстан Калмуханбет Касымов.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Главнокомандующий Национальной гвардией РК генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков поблагодарил спортсменов за хороший уровень физической подготовки и пожелал им дальнейших спортивных успехов.

«С каждым годом число участников турнира по рукопашному бою растет. Я бы хотел выразить признательность зарубежным гостям турнира — командам из Китая, России и Киргизии, а также руководителям силовых ведомств нашей страны за активное участие в данном соревновании. Во первых, проводя подобные турниры мы укрепляем дружбу между нашими войсками. Во вторых, вносим большой вклад в развитие рукопашного боя среди силовых структур нашего государства и зарубежных стран», — отметил генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков.

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие около 150 спорстменов из 15 сборных команд, представляющих Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования и другие силовые структуры нашей страны, а также гостей из России, Китая и Кыргызской Республики.

Источник: inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии