Бокс

Евгений Вайнштейн: Никакой ничьей! Головкин уверенно победил Альвареса

news-banner7
mobile-news-top

Президент промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн поделился впечатлениями от поединка Геннадия Головкина с Саулем Альваресом.

Напомним, что бой завершился вничью. По итогам 12 раундов судьи не смогли определить победителя.

– Я непросто смотрел бой, даже подсчитывал, - приводит слова Вайнштейна sovsport.ru. Гена выиграл по очкам. К чему весь начавшийся сыр-бор? Все ожидали от него немного другого боя. Но по очкам Головкин бой выиграл. Ничья не отображает то, что происходило на ринге. «Канело» встречал, но его ударов было вдвое меньше. Бокс – арифметика простая.

– Сам Головкин позиционировал бой, как историческое событие, вроде встречи Марвина Хаглера и Рэя Леонарда. Бой оказался таковым или он не оправдал ожиданий?

– Гена немного преувеличил. Для него бой был историческим. Так тяжело и долго шли переговоры. И болельщики ажиотаж подняли. Если бы Головкин бой выиграл, он был бы королем. Но история продолжается.

– Реванш имеет смысл?

– Конечно. Головкину нужно утвердиться в том, что он лучший, а «Канело» - звездный парень. Не рядовой. И в финансовом плане следующий поединок принесет больше прибыли.

Источник: sovsport.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии