К стадионам «Шахтера» и «Акжайыка» вновь есть претензии

news-banner7
mobile-news-top

Комиссия Профессиональной футбольной лиги Казахстана во главе с президентом организации Азаматом Айтхожиным посетили основные стадионы «Шахтера», «Акжайыка» и «Экибастуза».

Для начала в Караганде руководитель ПФЛК встретился с акимом области Ерланом Кошановым. Во время переговоров глава региона рассказал о планах замены покрытия запасного поля на стадионе «Шахтер» и возведения футбольного манежа.

После этого комиссия отправилась на арену «горняков», где ранее было запрещено проводить матчи (хотя потом ограничение сняли). По итогам осмотра администрации стадиона «Шахтер» вынесены замечания, которые необходимо устранить до завершения сезона-2017.

Поле стадиона им. П. Атояна в Уральске находится в удовлетворительном состоянии, но требует более внимательного ухода. Другое дело запасная арена — стадион «Акжайык». Здесь так и не провели работы по устранению недочетов.

Также комиссия побывала в Экибастузе. Вердикт повторной экспертизы позволил снять запрет с местного стадиона, пусть и с небольшими оговорками.

Источник: Официальный сайт ПФЛК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии