BetMan
Мировой футбол

«Бавария» разберется с «Вольфсбургом»

«Бавария» разберется с «Вольфсбургом»
news-banner7
mobile-news-top

Какая машина круче – «БМВ» или «Фольксваген»? На вкус и цвет, как известно, товарищей нет, однако… Хотя качество производимого обоими концернами продукта не подлежит сомнению, думается, «бумер» будет все же попрестижнее «народного автомобиля». Данное сравнение вполне уместно перенести и на футбол, который в Германии столь же хорош и востребован, как и качественные тачки. «Вольфсбург», конечно, заслуживает уважения, но тягаться с «Баварией» ему не по силам. Да, можно, конечно вспомнить сезон 2008/09, когда «волки» единственный раз в своей истории выиграли Бундеслигу, или Суперкубок Германии 2015 года, в котором мюнхенцы были биты ими в серии пенальти. Но то были разовые акции, у «БМВ» ведь тоже иногда случаются неожиданные сбои.

Свой лимит осечек на сентябрь «Бавария» уже исчерпала, проиграв «деревенщине» из «Хоффенхайма» в третьем туре. После этого недоразумения чемпион одержал две сухие победы над «Майнцем» и «Шальке» с общим счетом 7:0, правда, потерял из-за травмы своего основного вратаря Мануэля Нойера. «Вольфсбург» - так и вовсе первым среди всех клубов Бундеслиги решился в новом сезоне на смену главного тренера, вместо Андриса Йонкера теперь трудится Мартин Шмидт. Но смена рулевого не принесла ожидаемого эффекта, в минувшем туре «автозаводцы» на своем поле не смогли переиграть совсем квелый «Вердер». И с чего бы вдруг «Вольфсбургу» рассчитывать на благоприятный исход матча на «Альянц Арене»? Предпосылок к этому точно нет.

«Баварию» в Германии либо любят, либо ненавидят, но признают ее заслуги фанаты абсолютно всех клубов. «Вольфсбург» же авторитетен только в одноименном городе, в остальной части страны этот клуб воспринимается исключительно в виде мешка с деньгами, которые нерационально используются, что для немцев приравнено к восьмому смертному греху. Правда, сейчас у «волков» в этом деле появился серьезный конкурент под названием «РБ Лейпциг», против которого настроена абсолютно вся футбольная Германия, даже немалая часть своего же города. Для мюнхенцев внутри страны порой необходим дополнительный раздражитель, так что «Вольфсбургу» сегодня придется совсем несладко. Ко всему прочему, победа над «бело-зелеными» позволит дружине Карло Анчелотти минимум на сутки единолично возглавить турнирную таблицу Бундеслиги. Мой прогноз на матч: П1,П1 за 1.45.

Мнение автора не обязано совпадать с расчетами букмекеров.

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии