Бокс

В ожидании рематча GGG и Канело

В ожидании рематча GGG и Канело
news-banner7
mobile-news-top

В минувшие выходные прошло одно из самых интересных и зрелищных противостоянии в мире бокса. После такого исхода поединка промоутеры боксеров начали составлять план по взрывному реваншу. Prosports.kz приводит причины, по которым нельзя пропускать эту схватку.

Изменит ли свой стиль Головкин?

Утром 17 сентября поклонники GGG с первых минут получили то, в ожидании чего так долго томились – Головкин и Альварес сошлись в ринге спустя столько лет. Первым тревожным звонком к тренировочному составу боксера из Казахстана стало то, что Альваресу не составляет труда проводить свои излюбленные контратаки, а также правый кросс и свинг. Мексиканец показал недочеты в технике Головкина, который прогрессировал не так сильно как мексиканец с 2013 года. Да, стоит признать нокаутирующую мощь в руках GGG, в особенности силу правой руки.

Но что изменилось с тех пор? Немногое, Геннадий все так же зажимает своего оппонента в угол, работая постоянно первым номером и время от времени «заряжая» правую руку. Альварес же после поединка против Флойда Мейвезера-младшего выполнил домашнюю работу на отлично. С каждым последующим боем 27-летний мексиканец вносил небольшие изменения, оттачивая свою технику.

Почему же казахстанский боксер не стал кардинально менять стиль ведения боя? Проблема в его соперниках. Нокаутеру Головкину просто-напросто не было нужды вносить большие коррективы в свою технику. В среднем за последние 10 боев Головкин заканчивал схватку еще до седьмого раунда. «Рыжий» в свою очередь дрался в среднем до десятого раунда, а значит он должен был постоянно вносить разнообразие в арсенал. В прошедшем бою боксер из Мексики прекрасно чувствовал ринг, отходя и работая на средней дистанции.

Нельзя винить Альвареса за работу вторым номером. Даже обладая гранитным подбородком, он решил обезопасить себя безупречной работой ног, уходя на комфортное расстояние от правой руки Головкина. Главные вопросы к Абелю Санчесу, главному тренеру Геннадия. Зал Big Bear Gym знал, что их подопечный выходит против одного из самых лучших боксеров современности, но при этом не стал менять то, что и так работало до сих пор. Именно, что работало до последнего боя. Санчес получил большое домашнее задание, которое он должен успеть сдать до заветного реванша, который может пройти уже в мае следующего года.

Лучший боксер в среднем весе

Пояса WBA/WBC/IBF/IBO на талии боксера из Казахстана. И лишь один пояс WBO в руках Джо Сондерса, но именно поединок против Альвареса критики ставят в статус определяющего. По мнению многих поклонников бокса и авторитетных изданий после 12 раундов войны должны были поднять руку Геннадия. Но факт остается фактом и спустя годы люди будут помнить цифры. В потенциальном втором бою Головкин может внести свое имя в историю профи-бокса, победив «Канелито». Для каждого из зрителей прошедший поединок оставил разные эмоции, но одно стоит признать точно – количество PPV продаж во второй схватке будет еще больше, а значит и доход боксеров увеличится в несколько раз.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Надо , надо ГГГ , изменить некоторые фазы в рисунке боя ! Известно , что такой элемент защиты как сайд/степ эффектен ! Хорошо это делал Рой Джонс мл , но с ударом ! А Геннадию можно просто ...делать ложный замах правой и с переносом веса тела нанести этой же правой длинный удар ! Неожиданно и для соперника ! Есть сдвоенные удары " замаскированные" ....соперник ждет коронку делается ложный удар и при отходе или блоке ...бьется этой рукой но удар в корпус или голову ! ДА И МАКС В ПЕРЕРЫВЕ МЕЖДУ 7 и 8 раундами говорил , кокую то фразу имеющую для братьев смысл .... УДАЧИ , НАШ ЧЕМП!
Ответить
Ждем чистой победы над Канелито
Ответить