Итоги Первого Открытого Кубка Казахстана по футбольному фристайлу

27 июля 2013 года в Алматы, в торгово-развлекательном центре «Спутник», состоялся Первый Открытый Кубок Казахстана по футбольному фристайлу.

На соревновании было заявлено 26 участников, что является рекордом - в прошлом году в подобном турнире приняло участие только девять человек. Также впервые среди заявленных были девушки, которые являются представителями молодежной сборной Казахстана по футболу. По регламенту турнира фристайлеры сначала сходились между собой в отборочных этапах, а затем сильнейшие 16 участников выходили в «плей-офф».

Победителем Кубка стал чемпион страны Камбар Мустафин, который обыграл в финале Ернура Аманбаева со счетом 18:14. Бронзовым призером стал Айдар Сейтжанов переигравший Максима Светкина.

Состав жюри внушал доверие, так как в их число входили певец Нурлан Абдуллин, актер Сейтмбет Усипхан, журналисты телеканалов «Казахстан» и КТК – Азиз Тастаев, Ельдос Камбалиев и легендарные игроки «Кайрата» Куралбек Ордабаев и Александр Жуйков.