PROГОЛЬФ.kz
Другие

Первый hole-in-one Батырбека Машкеева

Первый hole-in-one Батырбека Машкеева
news-banner7
mobile-news-top

По статистике, у «среднего» игрока вероятность попадания в лунку с одного удара составляет 1 к 46 тысячам. Hole-in-one считается высшим пилотажем в гольфе. Батырбек Машкеев (на фото крайний слева) пожелал всем игрокам хотя бы раз в жизни испытать непередаваемое чувство при удачном исполнении этого удара.

– Я впервые играю в турнире такого формата в рамках Kazakhstan Open. Очень интересный опыт, как игрок почерпнул для себя много полезного, – рассказывает Батырбек Аукенович. – Pro-Am дает любителю возможность играть рядом с профессионалом, брать на заметку тонкости и погрузиться в мир большого гольфа. Это отличная практика.

Сегодня на 10-м поле со 128 ярдов мне удалось попасть в лунку с одного удара. Даже профессионал из Аргентины, который играл с нами в одном флайте, был удивлен и искренне рад за меня. Вся наша команда была довольна, ведь в жизни гольфиста это происходит очень редко. Есть игроки, которые играют на профессиональном уровне больше 20 лет, но ни разу им не удавался hole-in-one. Желаю всем гольфистам хотя бы раз в жизни пережить эти волнующие моменты, когда видишь, как с первого удара мячик попадает в лунку, это действительно яркие впечатления.

– Вы сами видели, как мячик закатился в лунку?

– Да, я следил за траекторией полета мячика. И в мыслях не было, что он закатится в лунку. Когда я не увидел мячик на грине, не скрою, была мысль, что он может быть в лунке (смеется). Я три года играю в гольф, и это мой первый hole-in-one. Гольф – это интересный и сложный вид спорта. Пройти 18 лунок, поверьте, не так легко, как кажется на первый взгляд. Обычно зритель видит финиш, когда игрок уже на грине катит мячик. А чтобы дойти до лунки, гольфисту приходится пройти приличное расстояние, преодолеть сложный ландшафт. Желаю отечественному гольфу устойчивого развития, а нашим игрокам – выступать на самом высоком уровне.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии