Жительница Алматы выиграла суд у игрока «Кайрата»

news-banner7
mobile-news-top

Жительница города Алматы подала исковое заявление в Алматинский городской суд на игрока «Кайрата». Девушка требует от спортсмена выплаты алиментов на содержание ребенка, сообщает Tengrinews.kz. Также сообщается, что футболист подал ответный иск.

«В Бостандыкском районном суде Алматы рассмотрено гражданское дело по иску А. к футболисту алматинского клуба «Кайрат» Ж. Г. о взыскании алиментов на содержание ребенка и по встречному иску Ж. Г. к А. об определении размера алиментов в размере 1/14 заработка или иного дохода», - сообщили в суде.

На запрос информации от Tengrinews.kz, в Алматинском городском суде заявили, что футболист заключил мировое соглашение с девушкой. Истец отказалась от требований в полном размере, тогда как игрок «черно-желтых» отозвал встречное заявление.

«Стороны согласны с тем, что их общий ребенок проживает совместно с истцом. Истец обязуется предварительно уведомить ответчика и сообщить новый адрес проживания ребенка в случае его смены. Стороны согласились, что ответчик, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним, участие в его воспитании и решении вопросов получения им образования и других важных для него вопросов. Ответчик до достижения ребенком совершеннолетия ежемесячно, не позднее 10-го числа текущего месяца, перечисляет на банковский счет истца на содержание общего ребенка алименты в размере 3 000 долларов США. Мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц», - сообщили в Алматинском городском суде.

Источник: tengrinews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии