Футбол

В Женеве прошел 13-й Внеочередной Конгресс УЕФА

news-banner7
mobile-news-top

На Конгрессе приняли участие Президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков и Генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана Каныш Аубакиров, сообщает kff.kz.

На 13-м Внеочередном Конгрессе УЕФА, который состоялся 20 сентября, члены УЕФА ратифицировали двух представителей Европейской клубной ассоциации (ECA) для участия в исполнительном комитете УЕФА в качестве полноправных членов на четырехлетний срок: Андреа Агнелли («Ювентус», Италия) и Иван Газидис («Арсенал», Англия).

Конгресс также избрал Алексея Сорокина (Россия) путем аккламации в качестве нового члена Европейского Совета ФИФА сроком до 2021 года.

Два независимых члена Комитета УЕФА по управлению и соблюдению норм, которые были назначены Исполнительным комитетом УЕФА на встрече в Кардиффе 1 июня 2017 года, были ратифицированы: Хосе Хуан Пинто Сала, юрист из Испании и судья Арбитражного суда по спорту (CAS), и Чарльз Дегуара, генеральный аудитор Национального аудиторского бюро на Мальте.

Четверо членов органов УЕФА по администрированию правосудия, которые были назначены Исполнительным комитетом УЕФА на своих заседаниях 9 декабря 2016 года и 1 июня 2017 года, были ратифицированы:

- Томас Холлерер (Австрия), член Апелляционного органа УЕФА

- Иван Робба (Гибралтар), инспектор комитета УЕФА по этике и дисциплине

- Эдвинас Эймонтас (Литва), инспектор комитета УЕФА по этике и дисциплине

- Небойша Ивкович (Сербия), инспектор комитета УЕФА по этике и дисциплине

Наконец, предложенные поправки к Уставу УЕФА были одобрены. Эти положения будут изложены в Меморандуме о взаимопонимании между УЕФА и Ассоциацией европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL), и до одобрения Исполнительного комитета он будет нацелен на предоставление EPFL одного места в Исполнительном комитете УЕФА в будущем.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии