Состоялось заседание тренерского совета ФФК

news-banner7
mobile-news-top

Вчера, 19 сентября, в офисе Федерации футбола Казахстана прошло заседание Тренерского совета, передает kff.kz.

На мероприятии были подведены итоги выступления сборных команд в сентябрьских матчах, также были обсуждены вопросы подготовки сборных команд к предстоящим официальным играм.

В заседании Тренерского совета ФФК приняли участие вице-президент Азамат Айтхожин, спортивный менеджер ФФК Игорь Утробин, спортивный директор ПФЛК Павел Демян, директор департамента сборных команд Гани Кайназаров, технический директор Талгат Байсуфинов, главный тренер сборной Александр Бородюк, старший тренер молодежной сборной Владимир Никитенко, старший тренер юношеской сборной до 17 лет Игорь Свечников, селекционер юношеских сборных Юсуп Шадиев и тренер вратарей молодежной сборной Николай Родионов.

Спортивный менеджер Игорь Утробин отметил, что руководство федерации выражает доверие и поддержку команде и главному тренеру национальной сборной Казахстана Александру Бородюку. Наставник главной команды страны подчеркнул, что футболистам надо учиться играть на высоком, международном уровне.

- Результат, конечно, неудовлетворительный. Наши игроки не должны допускать такие ошибки. Футболисты более высокого класса не прощают их. Команда часто контролирует мяч. К примеру, в играх с Польшей и Данией процент владения мячом у нас был в районе 54-57 процентов. Это говорит, о том, что по этим показателям мы играем на равных, может быть, даже немного превосходим соперника. У наших игроков присутствует и индивидуальное мастерство. В матче с Черногорией футболисты нанесли 17 ударов по воротам соперника, при этом 7 из них пришлись в створ. Реализация моментов нас нередко подводит. С точки психологии претензий к ребятам нет - они с радостью приезжают в расположение сборной. Огорчает тот факт, что мы не можем играть на высоких скоростях. Игрокам не хватает уверенности в себе. Нам необходимо научиться справляться с той атмосферой, которая, к примеру, была в Польше. В Варшаве местную команду поддерживало почти 60 тысяч болельщиков. Хотелось бы отметить, что мы нуждаемся в игроках с международным опытом. В той же сборной Армении имеются 5-6 игроков, которые выступают в европейских чемпионатах, - сказал он.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии