Другие

Подозреваемый в убийстве пауэрлифтера в Хабаровске явился с повинной

Подозреваемый в убийстве пауэрлифтера в Хабаровске явился с повинной
news-banner7
mobile-news-top

Инцидент со смертельным исходом произошел 20 августа в Хабаровске. Обвиняемый в гибели пауэрлифтера Андрея Драчева Анар Алияр оглы Аллахверанов, почти месяц находился в бегах.

Напомним, 20 августа в ходе бытового конфликта у кафе «Галерея» в Хабаровске, Драчеву было нанесено несколько ударов в голову. Пауэрлифтер, становившийся в 2011 году серебряным призером чемпионата мира, а годом ранее выигравший серебро на чемпионате Европы был доставлен в реанимацию, где позже скончался.

Стоит отметить, что драка привлекла свидетелей. Одни из них даже снимал происходящее на мобильный телефон, но вмешаться в конфликт не позволила группа поддержки одного из участников драки.

Аллахверанов являющийся кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою, уступал в габаритах 32-летнему Драчеву. Но сумел свалить его на асфальт ударом ноги в голову. После этого он несколько раз бил пауэрлифтера по голове, когда тот находился в лежачем положении. Причиной смерти Драчева стала закрытая черепно-мозговая травма. Аллахверанов тренировавшийся в хабаровском бойцовском клубе «Мастер», после совершенного преступления ударился в бега.

Погибший Андрей Драчев

19 сентября 2017 года 25-летний Анар Аллахверанов обвиняемый в совершении преступления (убийство при отягчающих обстоятельствах - из хулиганских побуждений), сам явился в краевое следственное управление. После допроса он был доставлен в следственный изолятор.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю, продолжается расследование уголовного дела, которое возбудили по факту убийства спортсмена в центре Хабаровска.

Ранее «Комсомольская правда» сообщала, что на следующий день после убийства митинг в Хабаровске собрал около двухсот человек. Большинство из них были спортсменами.

«Нельзя причислять это убийство спорту ММА или к какой-то национальности. Это поступок лично человека. Мы здесь все близкие друзья - узбеки, дагестанцы, русские, чеченцы. А этот поступок, его даже животным нельзя назвать - животные не вколачивают друг друга в асфальт. Это просто убийство, скотство. Забили человека, который приносил очки сборной России, мировой рекордсмен, гордость нации. Где мужская честь? Где уважение друг к другу?», - заявил тогда президент клуба ММА «Питбуль» Олег Ткаченко.

Видео убийства российского борца в Бурятии

В России расстреляли трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу

Фото: life.ru

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии