BetMan
Мировой футбол

«Шальке» и «Бавария» забьют друг другу

«Шальке» и «Бавария» забьют друг другу
news-banner7
mobile-news-top

К «горнякам» мюнхенцы относятся снисходительно. В принципе, они на весь клубный немецкий футбол уже давно смотрят свысока, но «Шальке» - случай особый. По степени лузерства гельзенкирхенцы могут сравниться, разве что, с «Байером». В мае будущего года, если, конечно, не случится чуда, минует ровно 60 лет с той поры, как Königsblauen в последний раз становились чемпионами Германии. То есть организованную в 1963 году Бундеслигу «шахтеры» не выигрывали никогда, правда, дважды становились серебряными призерами.

«Шальке» - второй по популярности клуб страны (первый, разумеется, прописан в Мюнхене), его фанаты крепко дружат с коллегами из другой баварской команды – «Нюрнберга». Вдвоем они люто ненавидят «Баварию», но их игроки при первой же возможности, сверкая пятками, бегут в ее стан, ведь повторного предложения может и не последовать.

Самый яркий пример – Мануэль Нойер. Родившегося в Гельзенкирхене вратаря местная торсида буквально носила на руках вплоть до 2011 года, то есть до того момента, когда его позвал в свои ряды мюнхенский суперклуб. И вот уже шесть лет «Фельтинс-Арена» каждый раз оказывает «теплый» прием своему бывшему кумиру, пытаясь вывести его из равновесия. Однако сегодня фанатам «Шальке» придется переключить свой гнев на кого-нибудь другого, так как накануне Нойер сломал ногу на тренировке и выбыл из строя на несколько месяцев. Свен Ульрайх – вратарь, конечно, добротный, других в «Баварии» не держат. Однако харизмы Нойера ему явно недостает, и это, несомненно, добавит уверенности футболистам «Шальке», которые теперь станут думать не только о том, чтобы не пропустить.

То, что гости забьют, сомневаться практически не приходится. Скорее всего, наработают на гол и хозяева, поэтому, почти не рискуя, делаю следующую ставку: обе забьют - да за 1,70

Мнение автора не обязано совпадать с расчетами букмекеров.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии