Станимир Стоилов: Кабананга заплатил штраф и вернулся

news-banner7
mobile-news-top

После матча «Кайсар» - «Астана», который завершился победой столичной команды со счетом 4:1 прошла пресс-конференция главного тренера астанчан Станимира Стоилова:

- Сегодня была тяжелая победа по нескольким причинам. «Кайсар» сыграл организовано, показал хороший футбол. Вторая – у нас были вначале 2-3 стопроцентных момента, но мы не забили. Во второй половине индивидуальная ошибка привела к пропущенному голу. Я рад, что мои футболисты сумели проявить характер после тяжелой дороги из Испании. Нам сегодня было важно выиграть, но ошибка усложнила нам задачу, но все-таки мы сумели переломить ход игры, и заслужено выиграли.

- В последнее время защитники «Астаны» часто допускают индивидуальные ошибки. Как с этим быть в преддверии важных матчей?

- Действительно, у нас есть ошибки, но нам важно работать над этим и важно, чтобы у футболистов были чистые головы, чтобы не допускать их.

- Жуниор Кабананга вернулся после дисциплинарных санкций, довольны ли вы его игрой?

- Он пропустил две игры, потренировался с дублем, заплатил штраф и вернулся. Я уверен, что он может играть намного сильнее еще.

- Было ли волнение, когда во втором тайме пропустила гол?

- Я больше переживал за то, остались ли эмоции у моих футболистов после игры в центре Европы против пятой команды Испании.

- Какая задача у команды стоит в Лиге Европы?

- Нам предстоит два важных домашних матча против «Славии» и «Маккаби», после этих матчей мы сможем говорить о выполнении задач. Глупо бы было нам сейчас говорить о выходе из группы, так как нам еще предстоит провести тяжелые матчи против сильных европейских команд. Но с другой стороны, смешно было бы отказываться от этой возможности – выхода дальше. Мы попробуем порадовать Казахстан, если успеем выйти на уровень, который позволит выполнить эту задачу.

– Планируете ли вы продолжить работу с «Астаной» по завершению контракта в этом году?

- Во-первых, у меня еще есть время до декабря. Как поступит предложение от клуба, будем разговаривать.

Источник: Пресс-служба ФК «Астана» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии