Мировой футбол

Уволен главный тренер «Вольфсбурга» Андрис Йонкер

news-banner7
mobile-news-top

В Бундеслиге произошла первая отставка сезона.

Руководство «Вольфсбурга» сегодня уволило с занимаемой должности Андриса Йонкера, проработавшего с командой немногим более полугода, с февраля 2017-го.

Генеральный директор клуба Вольфганг Хозе напрямую не связывает отставку голландского специалиста с гостевым поражением в 4-м туре первенства Бундеслиги от «Штутгарта» (0:1), в котором голкипер «волков» Коэн Кастельс нанес серьезную травму хавбеку «швабов» Кристиану Гентнеру.

«Это произошло не только из-за игры в Штутгарте, но и по причине застоя в развитии нашей команды. Клуб в межсезонье потратил на трансферы более 50 млн. евро, а результата нет. Мы благодарим Андриса Йонкера и его тренерский штаб», приводит слова Хозе официальный сайт клуба.

Замена 54-летнему Йонкеру нашлась мгновенно, уже сегодня с клубом начал работать экс-наставник «Майнца» Мартин Шмидт, подписавший контракт с «волками» до окончания сезона 2018/19.

Любопытно, что турнирное положение у «Вольфсбурга» не такое уж и плачевное: после четырех туров команда с четырьмя набранными очками делит места с 12-го по 14-е.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии