«Астана» вернулась на первое место в чемпионате Казахстана

В последнем матче 27-го тура чемпионата Казахстана «Астана» легко разобралась с «Кайсаром».

Первый тайм прошел без голов. Столичный клуб обладал тотальным приемуществом, однако Григоренко держался молодцом и не позволял гостям отличиться.

Второй тайм неожиданно начался с гола хозяев. После ошибки Шитова, Жангылышбай открыл счет в матче - 1:0.

Хозяева недолго лидировали в счете. На 57-ой минуте Кабананга заработал пенальти. Граховац с точки не отметился, но добил мяч в ворота - 1:1.

На 65-ой минуте после отличной комбинации столичной команды, Шитов оказался на ударной позиции и реабилитровался после ошибки, выведя «Астану» вперед - 1:2.

Через некоторое время гости получили шанс на штрафной удар. Оборона «Кайсара» не справилась с подачей и в нужном месте в нужное время оказался Логвиненко - 1:3.

Вопросы о победителе матча после этого гола были сняты. На последней минуте основного времени Тагыберген поставил точку в матче, отличившись против своей бывшей команды. Праздновать взятие ворот он не стал.