Красавицы жаркого юга
Другие

Анна Алябьева: Готовлюсь стать мамой

Анна Алябьева: Готовлюсь стать мамой
news-banner7
mobile-news-top

Участница Олимпиады-2012, чемпионка Азии и Азиатских Игр по художественной гимнастике Анна Алябьева в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказала о своей личной жизни и тренерской деятельности.

- Анна, как замужняя жизнь? Справляетесь ли с домашними хлопотами?

- Мне нравится семейная жизнь. Приятно заботиться о любимом человеке. Конечно, предстоит ещё многому научиться. Мама (мужа) относится ко всему с пониманием и во всем помогает нам.

- Какое у вас фирменное блюдо?

- Я очень люблю плов. Но муж как истинный казах любит бешпармак.

- На свадьбе вы сменили три свадебных платья? Не хотели бы продать?

- Я планирую продать два длинных платья, но пока на продажу не выставляла. Было много обсуждений по поводу моих нарядов, многие за комфорт, но я за красоту. Не всегда получается сочетать, и то, и другое, поэтому думаю, будет не так просто их продать. Но мне всегда хотелось выйти замуж именно в таких нарядах.

- Какая у вас сейчас фамилия? В каком городе живете?

- Фамилию я не меняла. В основном нахожусь в Астане, мотаемся по очереди друг к другу.

- Чем вы сейчас занимаетесь?

- Готовлюсь стать мамой! (улыбается)

- Будут ли ваши дети заниматься спортом и каким?

- Обязательно! Пока не знаю будет ли это на профессиональном уровне, но я планирую с самого раннего возраста отдать в спортивную секцию. Муж сам сильно увлекается спортом, поэтому вопросов не возникает. Как вы знаете, мой папа спортсмен и заслуженный деятель, поэтому будем тренировать всей семьей.

- Есть ли в планах расширить свою студию по художественной гимнастике?

- В этом году муж помог расширить наши возможности. Сейчас у нас проходят занятия ещё в одном зале, расширяем штат тренеров . Если раньше у нас были только оздоровительные группы, то сейчас мы заинтересованы в выявлении одаренных детей для высших достижений в гимнастике. Теперь мои ученики будут участвовать в соревнованиях и им будут присвоены спортивные разряды. В ноябре планирую провести международный турнир для детей. В Астане занимаюсь своими делами, а муж в свою очередь очень поддерживает. Знает как важно это для меня.

- Следите ли вы за новостями художественной гимнастики?

- По мере возможности. Сейчас уделяю больше времени своим воспитанницам. Но по прошедшему чемпионату миру, конечно, лидирует Россия во главе с Ириной Винер-Усмановой.

- Какая у вас мечта?

- В настоящее время мечтаю только о крепкой семье и здоровых родителях.

- Кем видите себя через 10 лет?

- Затрудняюсь так далеко заглядывать. Думаю, пока буду продолжать тренерскую деятельность.

Самые сексуальные гимнастки Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии