«Шахтер» с трудом обыграл «Окжетпес»

Карагандинцы обыграли кошетауский клуб на своем поле в матче 27-го тура КПЛ и переместились на шестую строчку в турнирной таблице.

Игра началась под диктовку хозяев. На 13-ой минуте «горняки» перехватили мяч и быстро развили свою атаку по правому флангу, откуда Марко Станоевич навесил на Сергея Хижниченко. Защитник «Окжетпеса» подставился под удар нападающего и снял угрозу.

На 34-ой минуте Штэфан Зошак вышел на рандеву с голкипером гостей и получил подкат сзади. Судья назначил пенальти и удалил с поля Рената Абдулина. Милан Стоянович точно исполнил 11-метровый удар и открыл счет в матче - 1:0.

После удаления гости сели в оборону, стараясь не пропустить ещё больше.

На 50-ой Марко Станоевич пытался пробить Сашу Стаменковича дальним выстрелом. Серб сильно приложился по мячу и тот пролетел над перекладиной. Через пару мгновений полузащитник сыграл в «стеночку» с Сергеем Хижниченко и вошел во вратарские владения гостей, где пробил с довольно-таки острого угла – снаряд разминулся со штангой.

Старания команды Виктора Пасулько были достойны уважения: играть вдесятером на выезде трудно любой команде.

На 76-й минуте «оранжево-черные» увеличили свое преимущество после удачного розыгрыша углового удара. Гол в свой актив записал Якуб Хлебоун - 2:0.

На 85-й минуте «синегорцы» сумели отыграть один гол. В ворота карагандинской команды был назначен пенальти, который реализовал Алибек Булешев - 2:1.

Хозяева едва не упустили победу под конец матча, однако подопечные Ширмялиса взяли все 3 очка и закрепились на шестом месте в таблице кпл. «Окжетпес» продолжает находиться на последней строчке.