Бокс

Найман: Сегодня оба боксера одержали победу. Нужен немедленный реванш

Найман: Сегодня оба боксера одержали победу. Нужен немедленный реванш
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов для Prosports.kz прокомментировал итог поединка чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF, IBO, своим соотечественником Геннадием Головкиным и обладателем пояса по версии журнала The Ring Саулем Альваресом.

- Очень хороший бой, мне понравился. Многие мои друзья говорили, что там будет нокдаун или нокаут, но я сказал, что ни нокдауна, ни нокаута не будет. Я сказал, что если будет решение судей, то отдадут победу Канело, а если Головкин будет лучше, то дадут ничью.

Что касается самого боя, то оба боксера показали свой максимум. Мне понравилось, что Головкин постоянно шел вперед, как и ожидалось, работал первым номером. Канело, как контрпанчер, работал вторым. Поэтому оба боксера показали все, на что они способны. Канело, несмотря на свою молодость, очень прибавил, показал свое мастерство. Сейчас, в 21 веке, очень редко лучший боксер выходит с лучшим. То, что два лучших боксера вышли друг против друга, прошли всю дистанцию, в таких боях не бывает проигравших. Сегодня оба боксера одержали победу.

Нужен немедленный реванш, который покажет, кто на самом деле является чемпионом. Первый раз что-то могло быть упущено, но во втором бою мы увидим, кто настоящий чемпион, - сказал Хамитов.

Кроме этого, «Найман» оставил в «Инстаграме» пост, в котором поздравил обоих боксеров с победой.

Напомним, спорный бой завершился ничьей раздельным решением судей.

Судья, поставившая 118:110 в пользу Канело, отстранена от работы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии