Киски на ставках

ЧМ-2019: Казахстан VS Уэльс

ЧМ-2019: Казахстан VS Уэльс
news-banner7
mobile-news-top

17 сентября женская сборная Казахстана сыграет первый матч против Уэльса в групповой стадии квалификации ЧМ-2019.

Футбол. Женщины. Чемпионат мира-2019. Отборочный раунд

17.09.2017 18:00

Судья: Рузанна Петросян (Армения)

Стадион: «Астана Арена»

Казахстан

В текущем сезоне женская сборная Казахстана показывает себя довольно неплохо. Выйдя с первого места из группы 1 предварительного раунда ЧМ-2019, команда Айтпая Джамантаева забила 4 гола за три матча. 57 ударов по воротам нанесли наши футболистки за три тура, что в среднем составляет 19 ударов за игру, в створ попало - 24. Угловые девушки разыгрывали 28 раз. Они попадали в офсайд 6 раз (в среднем за игру 2 раза). Сфолили казахстанки 30 раз за три поединка. Всего желтых карточек было получено две.

Уэльс

Квалификация сборной Уэльса на чемпионат мира-2019 начинается с группового этапа. В отборочном раунде ЧМ-2015 валлийские футболистки усердно боролись в группе 6, где конкуренцию им составили сборные Англии, Украины, Турции, Беларуси и Черногории. Проведя десять игр, подопечные Джейн Ладлоу разместились на третьем месте в группе, набрав 19 очков. К сожалению, такой результат не позволил Уэльсу пройти в следующую стадию турнира.

Таким образом, сборной Казахстана придется нелегко в матче с Уэльсом. Наверняка валлийки побегут вперед в первые 20 минут для того, чтобы открыть счет и чувствовать себя комфортно на выезде. Казахстанкам придется действовать очень внимательно в своей защите. Важную роль в поединке сыграют физические данные команд, а также способность играть на искусственном покрытии «Астана Арены».

Главный тренер сборной Казахстана за день до матча на пресс-конференции говорил о том, что его команда должна играть на победу с любым соперником. На данный момент наша команда обновилась на 50 процентов. В составе много игроков, у которых практически нет опыта участия в международных матчах. К тому же, еще не налажен баланс и взаимопонимание модельной игры и тактического взаимодействия. Именно это наравне с физическими данными может крупно отобразиться на итоговом счете.

Единственное, что может помешать Уэльсу довести счет до неприличного – это искусственный газон «Астана Арены». Как бы то ни было, в сегодняшнем матче прогнозируется победа британок с крупным счетом. Единственная интрига в том, смогут ли наши девушки отметиться хотя бы одним голом.

Ставка: Тотал (3) больше за 1.77
Ставка: ИТБ Уэльс (2.5) больше за 1.87
Ставка: Обе забьют за 2.18

Айтпай Джамантаев: Сегодня мы с трудом набираем в сборную 11 человек

Прямая трансляция матча Казахстан – Уэльс

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Спасибо автору и удачи девушкам!)
Ответить