Экспертное мнение
Мировой футбол

Жуткое столкновение Гентнера с Кастельсом

Жуткое столкновение Гентнера с Кастельсом
news-banner7
mobile-news-top

Встреча 4-го тура первенства Бундеслиги между «Штутгартом» и «Вольфсбургом» была близка к победному для хозяев завершению. Переполненные трибуны «Мерседес-Бенц Арены» уже готовились бурно отпраздновать второй в сезоне выигрыш своей команды, как в одно мгновение стадион погрузился в пугающую тишину.

Причиной тому стало жуткое столкновение Гентнера с вратарем «волков» Коэном Кастельсом.

Голкипер въехал коленом в голову хавбека «швабов», и тот безжизненно рухнул на газон. Самостоятельно покинуть пределы поля Гентнер не смог, футболиста срочно увезли в больницу, и уже там у него диагностировали сотрясение мозга и перелом лицевых костей.

На утро воскресенья полузащитнику намечена операция, сейчас он уже в сознании и угрозы жизни нет. Однако о сроках полного восстановления и уж тем более о возвращении в строй что-либо говорить пока преждевременно.

Куда смотрела судейская бригада матча во главе с Гвидо Винкманном, не совсем понятно - Кастельсу не было предъявлено даже желтой карточки. «Штутгарт», к тому времени исчерпавший лимит замен, доигрывал встречу в меньшинстве, но победный счет 1:0 удержал.

Примечательно, что 32-летний Гентнер, в послужном списке которого значатся 5 матчей за сборную Германии, дважды становился чемпионом Бундеслиги – в сезоне 2006/07 в составе «Штутгарта», а через два года, уже выступая за «Вольфсбург».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии