«Торпедо» потерпело поражение в матче с «Сарыаркой»

«Торпедо» потерпело третье поражение подряд в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Матч в Усть-Каменогорске имел стратегическое значение для обеих команд. «Торпедо» потерпело два поражения на старте сезона. Последнее из них в матче с «Рубином».

«Сарыарка» также уступила «Рубину» в последнем матче.

Несмотря на активные действия хоккеистов двух команд, счет поединка получился скромным для этого вида спорта.

В первом периоде гости перебросали хозяев. Голкипер «Торпедо» Роман Смирягин нейтрализовал восемь попыток карагандинцев открыть счет. Его коллега Денис Костин справился с пятью бросками торпедовцев.

Во втором периоде хоккеисты «Торпедо» активизировались. Но их 11 бросков в створ ворот соперника, стали добычей Костина. Гости, в ответ семь раз били по воротам Смирягина. Но и здесь они не смогли преуспеть.

Отсутствие голов в двух периодах, было компенсировано в третьей двадцатиминутке. В середине заключительной трети матча гости умело реализовали большинство и благодаря усилиям Айрата Зиазова вышли вперед. Ему ассистировали Илья Антоновский и Константин Соколов.

Перед этим игрок «Торпедо» Евгений Рымарев не сумел реализовать буллит. С его попыткой прекрасно справился Денис Костин.

Впрочем, Рымарев исправился на 57-й минуте, ассистировав Роману Бердникову. Основное время закончилось вничью и определять победителя встречи предстояло в овертайме. Однако за пять минут соперники хоть и нанесли по три удара в створ ворот но изменить счет не сумели.

В серии послематчевых буллитов игроки «Сарыарки» были удачливее, успешно реализовав три попытки, против двух в исполнении «Торпедо». Победный буллит на счету Олега Ломако.

В следующем матче, который будет сыгран 19 сентября «Торпедо» примет «Сокол» из Красноярска. «Сарыарка» сыграет с «Соколом» на своем льду 21 сентября.

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Сарыарка» (Караганда) 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

48:49 – Зиазов (Антоновский, Соколов) – 0:1 ГБ

56:18 – Бердников (Рымарев) – 1:1

65:00 – Ломако – 1:2 победный буллит

Вратари: Смирягин (Полуэктов) – Костин

Штраф: 14 (6-4-4-0) – 12 (4-4-2-2)