Воспитанники спортивной академии г.Семей завоевали серебро и бронзу Чемпионата мира

Воспитанник КГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №1 города Семей» управления физической культуры и спорта ВКО Базарбаев Нурсултан (54 кг) занял 2-е место, а Мамырбеков Ерасыл (42 кг) – занял 3-е место в греко-римской борьбе на чемпионате мира среди кадетов, проводившемся с 4 по 10 сентября 2017 года в Афинах (Греция).

Выступающий в весовой категории 54 кг Н. Базарбаев, в финале сошелся с россиянином Г. Доевым, уступив ему со счетом 5:7.

Выступающий в весовой категории 42 кг Е. Мамырбеков, в июле этого года стал серебряным призером чемпионата Азии в Бангкоке, уступив в финале борцу из Индии А. Аршаду. На этот раз в поединке за 3 место, наш земляк вновь встретился со спортсменом из Индии и одержал победу со счетом 2:1.