Футбол

«Актобе» прошел «Хедд»

В ответном поединке Лиги Европы «Актобе» сумел переиграть «Хедд» со счетом 2:0 и победив по сумме двух матчей (2:1) проходит в следующий раунд соревнования.

Актюбинцам нужно было отыгрывать минимальное поражение в первом матче, поэтому хозяева сразу ринулись в атаку. Уже на второй минуте пришлось спасать свою команду голкиперу норвежцев Лие, после мощного удара Гейнриха. Александр не сбавил оборотов и через пять минут выдал шикарную передачу на Давыдова, который открыл счет. Дружина Никитенко после гола продолжила прижимать соперника к его воротам, гостям только оставалось играть на контратаках. В середине первой сорокапятиминутки Лие повторно спас свою команду, но уже от Кападзе, который прошел мимо двух защитников и пробил по воротам. Перед концовкой тайма игра выровнялась, «Хедд» наконец-то сумел установить контроль над мячом, но опасные атаки все равно не получались. Очевидно, получив втык от своего тренера, норвежцы устремились к воротам соперника и сумели заработать опасный штрафной вблизи ворот «Актобе». Реализовать шанс решился лидер атак «Хедда» Хеллан, но сильный удар парировал Сидельников. Хорошо сыграв на контратаке, «Актобе» сумел удвоить счет усилиями все тех же Гейнриха и Давыдова – Александр навесил на Давыдова, экс-игрок «Рубина» точно переправил мяч в ворота. Выйдя вперед по сумме двух встреч хозяева не стали запираться в своей штрафной, а наоборот опасно атаковали. Хорошо контролируя мяч, «Актобе» не дал шансов норвежцам поразить свои ворота и сумел пройти в следующий этап Лиги Европы.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд.

«Актобе»-«Хедд» 2:0 (1:0)

Голы: Давыдов 7, 60

«Актобе»: Сидельников, Бадло, Мулдаров, Примус, Логвиненко, Кенжесариев, Хайруллин, Ковальчук, Кападзе (Харабара 77), Давыдов (Тагыберген 85), Гейнрих (Гридин 90)

«Хедд»: Лие, Мольту, Брандаль, Тернквист, Вибе (Торсет 64), Сандаль, Хелланн, Магнуссен (Йельмесет 85), Рекдаль, Эурснес, Стандаль (Эртсос 63)

26 июня. Актобе, Центральный стадион имени Кобланды Батыра.