Мировой футбол

«Арсенал» стартовал с победы в Лиге Европы

«Арсенал» стартовал с победы в Лиге Европы
news-banner7
mobile-news-top

Лондон, в отличии от Ливерпуля, принес очки Англии в таблицу коэффициентов УЕФА.

Арсену Венгеру и его подопечным уже в следующем туре предстоит встретиться с «Челси» в рамках принципиальнейшего лондонского дерби, однако на матч с «Кельном» он выпустил боевой состав, не побоявшись усталости собственных игроков. Возможно, таким образом французский коуч пытался донести миру, что Лига Европы для него является хорошим турниром, «сливать» который будет как минимум неуважительно. Тем более в прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» наглядно продемонстрировал, что в случае не очень успешных результатов в АПЛ, можно пробиться в Лигу чемпионов путем победы в данном соревновании.

Но «Кельн» был мотивирован не меньше – команда не выступала в еврокубках с сезона 1992/1993, поэтому показать себя на «Эмирейтс» было делом чести. Слишком буквально приняли это к сердцу и болельщики «козлов»: матч пришлось перенести на час, так как 20 000 немецких фанатов едва не устроили драку перед стадионом. Это придало новый импульс гостям на старте игры, и уже на 15-й минуте счет в игре открыл Кордоба.

Гости держались весь тайм, но во втором дрогнули после выхода на поле Сеяда Колошинаца. «Танк», как его прозвали со времен выступлений за «Шальке», ворвался в штрафную, и после удачного рикошета, мощным ударом отправил мяч в сетку ворот. Далее «Арсенал» было уже не остановить – чудо-гол Алексиса Санчеса и добивание в исполнении Эктора Бельерина позволили «канонирам» набрать первые три очка во втором по значимости еврокубке Старого Света.

«Арсенал» 3:1 «Кельн» (0:1)

Голы: 0:1 - 9' Кордоба, 1:1 - 49' Колашинац, 2:1 - 67' Санчес, 3:1 - 82' Беллерин

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии