Мировой футбол

«Хоффенхайм» неожиданно уступил «Браге»

«Хоффенхайм» неожиданно уступил «Браге»
news-banner7
mobile-news-top

В первом туре Лиги Европы встречались немецкий «Хоффенхайм» и португальская «Брага». Хозяева выглядели абсолютным фаворитом до начала матча, однако гости удивили подопечных Юлиана Нагельсманна.

Игра началась под диктовку хозяев: «сине-белые» создавали момент за моментом, а на 23-й минуте Павел Кадерабек зарядил мяч в перекладину.

Неудивительно, что счет в матче открыли хозяева – после отличной передачи все того же Кадерабека, Давид Вагнер легко кивнул мяч в сетку – 1:0.

Практически ничего не создав в первом тайме, «Брага» сравняла счет прямо перед перерывом. Жоао Карлос Тейшейра отлично пробил головой под перекладину – 1:1.

Забитый мяч шокировал хозяев и на второй тайм команда Юлиана Нагельсманна вышла неорганизованно, пропустив сразу после выхода на поле. Диего Соуза расстрелял ворота с близкой дистанции. Две голевые передачи на счету Рикардо Эсжайо

Небольшой отрезок игры дорогого стоил хозяевам, которые так и не смогли сравнять счет. Андрей Крамарич ближе всех был к взятию ворот, но после штрафного удара пробил в перекладину.

«Брага» стала четвертой командой, обыгравшей «Хоффенхайм» при Юлиане Нагельсманне на его стадионе. 30-летний специалист может пожаловаться на невезение, так как хозяева действительно доминировали в течении игры.

Лига Европы. Групповой этап. 1-й тур

«Хоффенхайм-1899» Германия – «Брага» Португалия 1:2

Голы: 1:0 – 24 Вагнер, 1:1 – 45 Жоау Карлуш, 1:2 – 50 Диего Соуза.

«Хоффенхайм-1899» – Бауманн, Шульц, Бичакчич (Хюбнер, 46), Кадержабек, Фогт, Демирбай, Нордтвейт (Окс, 69), Рупп, Гриллич (Полянски, 56), Вагнер, Крамарич.

«Брага» – Матеус, Раул Силва, Росич, Секейра, Эшгайю, Жоау Карлуш (Орта, 78), Данило, Вукчевич, Марсело Гойяно, Диего Соуза (Франсержио, 61), Диаш (Ахмед Хассан, 83).

Предупреждения: Нордтвейт (42), Раул Силва (87), Демирбай (89).

14 сентября, 23.00, «Райн-Неккар-Арена»

Источник: http://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии