PROГОЛЬФ.kz
Другие

СМИ сыграли в гольф

СМИ сыграли в гольф
news-banner7
mobile-news-top

За неделю до старта Kazakhstan Open-2017 на полях гольф-клуба «Нуртау» прошел традиционный гольф-пикник с участием представителей средств массовой информации. В мероприятии приняли участие более двадцати журналистов, представляющих ведущие спортивные, деловые и общественно-политические СМИ Казахстана, сообщили организаторы встречи.

Собравшихся поприветствовал содиректор Турнира Константин Лифанов и поблагодарил журналистов за поддержку Kazakhstan Open, оказываемую на протяжении многих лет.

По словам спикера, в рамках предстоящих соревнований предусмотрена насыщенная программа для журналистов, в частности, помимо обязательных пресс-конференций планируется проведение ежедневных брифингов и встреч с участниками и гостями турнира.

Далее была проведена традиционная гольф-клиника для представителей СМИ, в ходе которой Константин Лифанов напомнил гостям основные правила игры и гольф-этикета.

После теории настала очередь практики, и представители масс-медиа провели на специальном поле полноценную тренировку по отработке техники свинга и полного удара в гольфе.

Одним из интересных событий вечера стал турнир среди журналистов по мини-гольфу, который прошел в бескомпромиссной борьбе. На тренировочном грине были отмечены четыре лунки, в которые каждый участник должен был закатить мяч. По правилам игры для победы необходимо было забить мяч в лунку с наименьшим количеством ударов.

В результате напряженной борьбы победителем состязаний стал Кайрат Токеш, второе место занял Нурлан Суюнов, и почетное третье место досталось Владимиру Литвинову.

В ходе фуршета организаторы и сотрудники пресс-центра ответили на вопросы журналистов о ходе подготовки турнира, его особенностях и планах работы пресс-центра.

Напомним, 13-й международный турнир по гольфу Kazakhstan Open-2017 среди профессионалов пройдет с 21 по 24 сентября в Алматы, на полях гольф-клуба «Нуртау».

Организаторами Kazakhstan Open-2017 являются European Challenge Tour, Федерация гольфа Республики Казахстан и гольф-клуб «Нуртау» при поддержке акимата города Алматы.

Подготовлено по материалам пресс-центра Kazakhstan Open-2017, фото Бориса Бузина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии