Новости Южного Казахстана
Другие

Итоги Кубка РК по стрельбе из лука

Итоги Кубка РК по стрельбе из лука
news-banner7
mobile-news-top

В Кубке Казахстана приняли участие более 120 спортсменов из городов Астаны, Алматы, Акмолинской, Алматинской, Западно и Южно-казахстанской областей.

По неизвестным причинам, в Шымкент не смогли приехать лучники из Караганды и Павлодара. По итогам Кубка РК один спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса, еще семь мастера спорта РК.

Среди мужчин в стрельбе из классического лука в тройку лучших вошли представители Алматинской области – Денис Ганькин, Султан Дузельбаев и Ильфат Абдуллин. У юниоров золото выиграл западнозахстанец Артем Костин, серебро у южанина Никиты Богданова, бронзовым призером стал Манас Куанышкалиев. В соревнованиях среди женщин лидировала Дарья Слобожанина, следом идет Фарида Тукебаева (обе из Алматинской области), третье место у южанки Анастасии Туркиной. У юниорок отличились Анара Волобуева (ЗКО), Александра Воропаева (ЮКО) и Талшын Кусайн (ЗКО).

В соревнованиях паралимпийцев золото выиграли Балзия Кулмаханбетова и Берик Шойбеков. Серебро у Жасулан Кишена, бронзовым призером стал Амрулла Айдамиров (все ЮКО).

В стрельбе из блочного лука первыми стали Сергей Христич (Алматинская область), Виктория Лян (Алматы), Сергей Дингес (Астана) и Альбина Жамилова (ЗКО). Обладателями серебряных наград являются Акбарали Карабаев (ЮКО), Диана Макарчук (Алматинская область), Азамат Ибрагимов (ЮКО), Дарига Жумабаева (Алматы). Тройку лучших замкнули Артем Ганькин (Алматинская область), Бибигуль Избасарова (Астана), Шамиль Сагутдинов (ЗКО) и Айжан Жусанбаева (Астана).

В следующий раз лучники соберутся в Шымкенте 10 октября, когда будет дан старт международному турниру памяти героя Советского союза Карсыбая Спатаева.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии