Другие

В День города в Алматы пройдет спортивное мероприятние

news-banner7
mobile-news-top

16 сентября в 10:00 в городе Алматы на стадионе университета «Нархоз» пройдет культурно-спортивное мероприятие для жителей и гостей южной столицы, приуроченное к празднованию Дня города.

Мероприятие пройдет в рамках программы «Асыл мура» с целью популяризации культуры и традиций мусульманского народа, пропаганды казахстанского патриотизма, идей гуманизма, толерантности и согласия.

На стадионе для прихожан мечетей и посетителей будет организован комплекс культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Любой желающий имеет возможность на месте пройти бесплатную регистрацию и принять участие в спортивных состязаниях, как садак ату (стрельба из лука), асық ату, арқан тарту (перетягивание каната), поднятие гири, казак куресi другие, а также насладиться концертной программой от известных казахстанских исполнителей, как Бейбит Кушкалиев, Жубаныш Жексенулы и т.д.

Победители и призеры спортивных состязаний будут награждены ценными призами и подарками от организаторов.

«Асыл мура» - программа, направленная на развитие массового спорта среди прихожан мечетей Алматы и привлечение их к активному здоровому образу жизни.

Источник: информационно-спортивный ХАБ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии