Верховный суд

Плотникова надо было удалять!

Плотникова надо было удалять!
news-banner7
mobile-news-top

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал судейские решения отдельных моментов в 26-м туре премьер-лиги.

«Ордабасы» – «Тараз»

22-я минута. Удар по воротам команды «Тараз». В момент удара оба партнера игрока, бьющего по воротам, находятся в правильном положении. Вратарь парирует удар, и игрок «Ордабасы» №21 «Ордабасы» добивает мяч в ворота, который опять отбивает вратарь. Помощник Олег Богданов в простой ситуации фиксирует положение «вне игры», совершая грубейшую ошибку. Так как она у него не первая в этом сезоне, то по нормативным документам ДСИ он судить матчи премьер-лиги не будет.

25-я минута. Игрок «Тараза» №99 пытается обмануть арбитра и падает в штрафной площади соперника. На одном из повторов четко видно, что защитник избегает контакта. Решение арбитра вынести предупреждение за симуляцию правильное.

«Актобе» – «Шахтер»

82-я минута. Игрок команды «Актобе» не находится в положении «вне игры», не подыгрывает себе рукой, поэтому гол засчитан правильно. Следует отметить хорошую командную работу арбитра Айдына Рахимбаева и его помощника Самата Тергеусизова.

«Кайрат» – «Кайсар»

25-я минута. Арбитр Алексей Бобров, который в целом отсудил хорошо данную игру, допустил одну ключевую ошибку. В этом эпизоде он должен был показать красную карточку вратарю за лишение очевидной возможности забить гол, а не ограничиваться желтой карточкой за срыв перспективной атаки. В течение месяца Бобров не будет назначаться на игры премьер-лиги.

«Иртыш» – «Тобол»

55-я минута. Арбитр Тимур Кумашев правильно продолжил игру при падении игрока «Иртыша» в углу штрафной площади. Он правильно определил, что игрок «Тобола» успевает коснуться мяча, а затем происходит незначительный контакт с соперником.

«Акжайык» – «Окжетпес»

5-я минута. Арбитр Денис Измайлов правильно определил, что игрок «Окжетпеса» №12 сам инициирует контакт с защитником в целях получения незаслуженной выгоды. За попытку обмана арбитра он правильно наказывается желтой карточкой за симуляцию.

40-я минута. Судья не выносит очевидное предупреждение за безрассудное поведение игроку «Окжетпеса» №3. Эта карточка была бы второй у данного игрока, и он должен был быть удален с поля. Грубая ошибка арбитра лишила его возможности быть претендентом на судейство финала Кубка Казахстана в этом году.

Источник: ФФК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да не все уж так критично было в моменте с Плотниковым, там не было явного выхода 1 на 1, и срыыва железобетонного гола. несправедливое решение отстранить арбитра!
Ответить