О женском спорте— вкусно!
Другие

Топ-5 горячих красавиц, сменивших спорт на кино

Топ-5 горячих красавиц, сменивших спорт на кино
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz предлагает топ-5 известных миру красавиц, заменивших спортивный пьедестал на красную дорожку!

У них были отличные данные и все возможности покорить Олимп. Некоторые из них даже входили в состав национальных сборных, и подавали большие надежды. Но творчество взяло вверх: в шоу бизнесе будущие звезды нашли свое призвание! О большом спорте теперь напоминают старые фото!

Открывает наш список экс-солистка группы «Блестящие» Анна Семенович. Когда певице исполнилось три года, ее отвели в секцию фигурного катания – и не зря. За почти два десятилетия в спорте девушка нередко попадала в топ-3 на международных стартах, дослужилась до звания мастера спорта международного класса и взяла серебро чемпионата России-2000 в паре с Романом Костомаровым.

Кроме Костомарова, с Семенович в разные годы катались Максим Качанов, Денис Самохин и Владимир Федоров. Спортивную карьеру Анны оборвала тяжелая травма мениска.

На второй строчке расположилась звезда телесериала «Интерны», красавица Кристина Асмус.

Актриса провела в художественной гимнастике девять лет сознательной жизни. Главной трудностью для нее были не столько физические нагрузки, сколько ограничения в еде. Девочка все время хотела есть. На вопрос «что же все-таки можно перекусить» получала от тренера один и тот же ответ: «Питайся воздухом».

Все чаще и чаще Асмус задумывалась над тем, что это не ее путь. Стала бояться спортивных снарядов, которые внушали ей страх.

Тем не менее, Кристина стала кандидатом в мастера спорта, но даже эта победа ее не вдохновила и в какой-то момент она бросила занятия. Главное, что приобрела актриса, занимаясь спортом - волевые качества и грацию.

С гимнастикой свою жизнь хотела связать и другая актриса - Хилари Суонк.

Девушка подавала большие надежды в плавании и гимнастике. И если бы она стала профессиональной спортсменкой, мы бы так и не увидели ту самую «Малышку на миллион».

Но обстоятельства жизни, связанные с материальными трудностями заставили забыть о плавании и гимнастике навсегда. Однако страсть к кино ее не оставила и привела к большому успеху! К слову, в «Малышке на миллион» спортивное прошлое актрисы сыграло значительную роль: сказались былая закалка и нагрузки.

Если бы Эстелла Уоррен не стала актрисой, то наверняка стала бы звездой синхронного плавания.

До карьеры в шоу бизнесе, девушка успела стать трехкратной чемпионкой Канады и бронзовым медалистом чемпионата мира сред юниоров. Однако творческая карьера привлекает ее больше, и сегодня девушка с успехом позирует для мировых брендов и снимается в кино.

Завершает наш горячий топ канадская актриса Кристин Кройк.

Она запомнилась зрителю благодаря роли прекрасной Чун – Ли в фильме «Стритфайтер», мастерски владеющей восточными единоборствами. Сыграла весьма убедительно. Еще бы – в детстве будущая актриса профессионально занималась каратэ и спортивной гимнастикой. Но, ушла из спорта из-за проблем с позвоночником.

Источник: prosport.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии