АВТО/МОТО

Валттери Боттас остается в Mercedes

Валттери Боттас остается в Mercedes
news-banner7
mobile-news-top

Как минимум еще один сезон проведет в команде финский пилот.

Как и обещал Тото Вольф, перед началом азиатского турне Mercedes объявили о продлении контракта с Валттери Боттасом, который останется в команде еще как минимум на один сезон.

В 2017 году Боттас заменил в команде действующего чемпиона Нико Росберга и вскоре оправдал оказанное ему доверие, выиграв гонки в Сочи и Шпильберге, в итоге поднявшись на подиум девять раз. По завершению первых 13 этапов Боттас занимает третье место, уступая 41 очко напарнику по команде Льюису Хэмилтону и 38 очков гонщику Ferrari Себастьяну Феттелю.

«В этом году Валттери ждало серьезное испытание, ведь ему предстояло присоединиться к команде почти в самый последний момент, включиться в борьбу за лидерство и оказаться напарником лучшего гонщика в нашем спорте. Учитывая все это, он показал впечатляющие результаты, – цитирует Вольфа пресс-служба Mercedes. – У него были взлеты и падения – больше взлетов, чем падений – и такие потрясающие моменты, как победы в России и Австрии. В общем, уровень его выступлений и его прогресс не заставили нас долго размышлять над продолжением сотрудничества в 2018 году».

Сам Боттас так прокомментировал продление контракта: «Для меня большая честь и гордость – продолжать сотрудничать с Mercedes в 2018 году. Новый контракт свидетельствует о том, что я оправдал оказанное мне доверие. Тем не менее, всегда есть в чем прибавить, и я еще не раскрыл весь свой потенциал. Я буду продолжать упорно трудиться, в том числе за пределами трассы, чтобы прогрессировать и добиваться еще более высоких результатов. Я хочу поблагодарить всех членов правления, сотрудников на базах в Брэкли и Бриксворте, а также всю гоночную бригаду и болельщиков за их поддержку и доверие. Это очень много значит для меня».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии