Мировой футбол

«Ливерпуль» не смог обыграть «Севилью»

«Ливерпуль» не смог обыграть «Севилью»
news-banner7
mobile-news-top

После 3-летнего отсутствия в главном европейском турнире, «Ливерпуль» принимал на своем поле «Севилью». В игре было практически все: голы, драма, пенальти и удаления. Подведем главные итоги игры.

Деян Ловрен еще не раз подведет Клоппа

Несмотря на равное начало игры, первыми отличились именно гости. Возник гол в основном из-за грубейшей ошибки Деяна Ловрена. Хорват просто-напросто промахнулся по мячу после прострела из правого фланга. Это уже далеко не первая помарка в игре Деяна.

Вся линия обороны и вратарь мерсисайдцев вызывают серьезные вопросы. Достаточно ли они хороши для борьбы за серьезные титулы? Когда Кариус перестанет нервничать? Почему был отпущен Мамаду Сахо? Не уверен, что ответы на эти вопросы знает Клопп.

Альберто Морено не так плох, как казалось

Испанец все лето казался игроком который точно покинет «Энфилд», так как оказался недостаточно хорош. Однако Клопп не стал спешить с выводами и дал еще один шанс испанцу. Сейчас он действительно пожинает свои плоды доверия. Альберто провел великолепный матч и практически единолично создал первый гол встречи.

«Ливерпуль» простил Коутиньо

Сага с трансфером Коутиньо в «Барселону» успела надоесть многим. Каталонский клуб пытался сделать все для того, чтобы переманить бразильца на «Ноу Камп». Под давлением Коутиньо стал слушать советы испанцев и начал делать довольно глупые вещи: отказ от тренировок, прошение о трансфере. «Ливерпуль» стоял на своем – Филипе не продается и точка.

Хавбеку не осталось ничего другого, кроме как вернуться в расположение «красных» и готовиться к новому сезону. Стоял большой вопрос: как фанаты мерсисайдцев отреагируют на Коутиньо? Ведь имитация травмы поступок действительно обидный и мог поменять овации в сторону игрока на свист. «Энфилд» встретил 25-летнего игрока бурными аплодисментами. Все в прошлом. Теперь Коутиньо должен помочь клубу, ведь стоит ему набрать форму, атака «Ливерпуля» будет выглядеть еще лучше.

«Ливерпуль» (Англия) — «Севилья» (Испания) — 2:2 (2:1)

Голы: Фирмино 21, Салах 37 — Бен-Йеддер 5, Корреа 72.

«Ливерпуль»: Кариус, Гомес, Ловрен, Матип, Морено, Вейналдум, Джан (Коутиньо 76), Хендерсон, Салах (Окслейд-Чемберлен 89), Мане (Старридж 84), Фирмино.

«Севилья»: Рико, Меркадо, Пареха, Кьяер, Эскудео, Писарро (Сарабия 45), Нзонзи, Банега, Навас (Коршья 83), Бен-Йеддер (Муриэль 69), Корреа.

Предупреждения: Морено, Гомес — Меркадо, Пареха, Банега.

Удаление: Гомес 90

Источник: http://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии