Экспертное мнение

«Спартак» не взял «Марибор» измором

Самым запоминающимся событием первого тайма на стадионе «Людски врт» было решение главного арбитра матча Дениза Айтекина прервать игру из-за брошенного на газон файера. Прилетел он с гостевой трибуны, и судья-информатор зловещим голосом предупредил «красно-белах» фанов, что в случае повторного инцидента россиян ждут серьезные санкции. Но разве им привыкать? Гораздо больше неприятностей «Спартаку» доставила ранняя замена Дениса Глушакова. Капитан захромал и покинул поле на исходе получаса игры. Впрочем, хромала вся «народная команда», а если быть точнее, то обе, причем каждая на две ноги. И «Спартак», и «Марибор» искали счастье в атаке, но как-то бездарно: лупили по воротам друг друга нещадно, однако если словенцы хотя бы изредка беспокоили Артема Реброва, то «спартачи» постоянно метили куда-то в район верхнего яруса трибун, и голкипер «Марибора» Ясмин Ханданович, по сути, даже мяча не касался.

После перерыва гости продолжили стрелять в «молоко», словно продолжая себя убеждать, что Словения, а конкретно Марибор для россиян – место гиблое, заколдованное. Хозяева не особо пытались их в этом переубедить, хотя сами на роль палача не тянули. Время шло, пули свистели и все мимо цели, но первый же удар «Спартака» в створ осчастливил «красно-белую» торсиду: Александр Самедов послал-таки мяч в сетку. Москвичам взять бы и добить впавшего в ступор соперника, но они вновь принялись мазать. А у «фиолетовых» пошли замены, и «свежая кровь» Дарко Миланича пару раз серьезно проверила бдительность Реброва, а однажды и прочность штанги.

В итоге команда Массимо Карреры была наказана за расточительность, самый активный игрок «Марибора» Дамиан Бохар сравнял счёт – 1:1. В концовке встречи словенцы могли вырвать и победу, но все завершилось ничьей.

Источник: Телевизор Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter