Мировой футбол

Превью матчей среды Лиги чемпионов

Превью матчей среды Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Сможет ли Кейн распечатать неприступную оборону «Боруссии»?

Главным матчем дня будет противостояние лондонского «Тоттенхэма» и дортмуднской «Боруссии». На «Уэмбли» нас ожидает яркий матч с командами, хорошо начавшие сезон. Лучше кампанию начала конечно «Боруссия», занимая первую строчку в Бундеслиге и не пропустив не единого мяча. Будет очень интересно посмотреть на то, как Петер Бос подготовил «шмелей» к «Уэмбли», стадиону с которым у дортмундцев не лучшие воспоминания – финал лиги чемпионов 2013 года тогда еще команда Юргена Клоппа проиграла именно в Лондоне.

Харри Кейн наверное очень рад тому, что август, да и лето в целом закончено – англичанин еще ни разу не отличался в это время года: ни за клуб, ни за сборную. С наступлением осени нападающий уже забил 4 мяча в 2 матчах. На подозрительную статистику Харри смотрит с юмором:

Клопп и «Ливерпуль» возвращаются в Лигу чемпионов

Заждались. «You will never walk alone» будет снова спет болельщиками Ливерпуля в лигочемпионскую ночь. Лучшие воспоминания 21 века у «красных» ассоциируются именно с этим соревнованием: эпические противостояния с «Челси», победы на «Сантьяго Бернабеу» и «Ноу Камп». И конечно, финал 2005 года против Милана.

Фанаты «красных» надеятся, что Юрген Клопп сможет повторить подобные успехи. Немец наверняка тоже соскучился по турниру: последнее его участие в лч было два года назад, когда его «Боруссия» проиграла «Ювентусу» со счетом 0:3.

И Клопп и «Ливерпуль», безусловно были участниками одних из самых великолепных вечеров в новейшей истории главного европейского турнира. Что у них получится дуэтом? Узнаем сегодня.

Матч для футбольного хипстера

«РБ Лейпциг» – «Монако», хоть и не обладает вывеской с надписью «топ», будет очень интересен для истинного любителя футбола. Встречаются две команды проделавшие колоссальный прогресс за последние несколько лет. «Лейпциг» спонсируемый компанией Red Bull, выступает в лч в первый раз в своей очень молодой истории (клуб основан в 2009 году). Для молодых талантов вроде Наби Кейта и Тимо Вернера это также первый опыт соревнования.

Принимает немецкая команда «Монако», полуфиналиста прошлого розыгрыша, правда от той команду уже мало что осталось. Клуб за лето распродал игроков в общую сумму 255 млн евро. Однако, один из главных героев прошлого сезона, Радамель Фалькао остался в команде и уже успел наколотить семь мячей в пяти матчах. Удастся ли «Эль-Тигре» продолжить отличную форму?

Источник: http://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии