Новости Южного Казахстана
Другие

Семь золотых медалей выиграли южане на чемпионате РК по спортивной акробатике

Семь золотых медалей выиграли южане на чемпионате РК по спортивной акробатике
news-banner7
mobile-news-top

Шымкентские спортсмены завоевали 7 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Чемпионами страны в соревнованиях на акробатической дорожке стали Рустам Юсупов, Жасур Маккамов. Марат Морозов стал третьим. В командных соревнованиях сборная области выиграла награды высшей пробы.

В состязаниях по прыжкам на батуте Владислав Босов завоевал золотую медаль, а Акрам Нурходжаев довольствовался серебром. В синхронных прыжках они поднялись на высшую ступень пьедестала почета, оставив позади других южноказахстанских спортсменов. Пара Алексея Ищенко и Данила Цой выиграли серебро, а Тимур Каримов и Аманали Абильхан стали третьими. В командном первенстве сборная юга завоевала бронзовые награды. Среди девушек Асель Макен была первой в личных и синхронных прыжках.

В октябре лидер казахстанской сборной, южанин Пирмаммад Алиев примет участие в кубке мира в Португалии. Там же пройдет международный турнир, где честь страны будет защищать Акрам Нурходжаев. А на чемпионате мира в Болгарии в ноябре в составе команды Казахстана выступят шесть шымкентских акробатов – Пирмаммад Алиев, Акрам Нурходжаев, Александр Ромахов, Зухриддин Имамов, Рустам Юсупов и Владислав Босов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии