Мировой футбол

Месси уничтожает «Ювентус»

Месси уничтожает «Ювентус»
news-banner7
mobile-news-top

«Барселона» начала свой еврокубковый сезон также, как и закончила прошлогодний: матчем против «Ювентуса». Правда на этот раз каталонцы одержали уверенную победу со счетом 3:0. Подведем главные итоги игры.

Это Неймар мешал Месси, а не наоборот

Пора забыть про мнение, что Месси мешал Неймару раскрыться и поэтому бразилец покинул клуб. Все как раз-таки наоборот. Аргентинец вернулся на позицию «ложной девятки» и снова демонстрирует космический футбол.

Лео перевернул ход довольного ровного матча гениальной комбинацией с Суаресом и забил в самый нужный момент – перед перерывом. Гол показал, почему Месси должен играть ближе к центру: когда вокруг него происходит много движения, Лео может диктовать темп игры, буквально контролируя обороной «Юве».

Третий мяч – типичный эпизод с участием Месси, форвард играючи разобрался с одной из лучших оборон мира и полностью перехитрил Буффона.

Имея на флангах быстрых и одновременно настырных игроков в лице Суареса и Дембеле, Лео может снова продемонстрировать игру уровня 2011-2012 годов, когда Месси играл ближе к центру и побил рекорд Герда Мюллера по голам за календарный год – 91.

Кажется, замена Дани Алвеса найдена

Великолепная игра Нельсона Семеду должна радовать болельщиков «Барселоны» не меньше, чем игра Месси. Позиция правого защитника после ухода Дани Алвеса является ахилловой пятой «сине-гранатовых». Молодой португалец добавил «Барсе» то, чего им так давно не хватает: динамичность, скорость и нескончаемая энергия на протяжении 90 минут.

Семеду взял правый фланг обороны под свой контроль

Семеду взял правый фланг обороны под свой контроль

Усман Дембеле хорош, но сыроват

Француз прекрасно показывал себя, особенно в первом тайме, стараясь идти в обводку, иногда сразу на троих игроков «Ювентуса». В игре Усмана не все выходило идеально, но желания у него не отнять. Скорость, прекрасная техника и уверенность в себе: безусловно 20-летний игрок очень талантлив. Главное – дать Дембеле время и мы сможем стать свидетелями становления по-настоящему супер-таланта, возможно обладателя золотого мяча.

Барселона – Ювентус 3:0
Голы: Месси, 45, 69, Ракитич, 56,

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Хорди Альба – Ракитич (Паулиньо, 77), Бускетс, Иньеста (Гомеш, 83) — Дембеле (Серхи Роберто, 70), Месси, Луис Суарес

Ювентус: Буффон – Де Шильо (Стураро, 41), Барцальи, Бенатья, Алекс Сандро – Матюиди, Пьянич – Бентанкурт (Бернардески, 63), Дибала, Дуглас Коста – Игуаин (Калиджара, 87)

Обзор игры

Источник: http://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии