Проливной лондонский дождь смыл надежды «Карабаха»

В первом туре группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА, в матче группы «С», «Челси», на «Стэмфорд Бридж» принимал дебютанта турнира, азербайджанский «Карабах».

Ожидалось, что гости с первых минут сядут в глухую оборону, но нет, подопечные Гурбана Гурбанова очень дерзко при наличии возможности убегали в контратаки.

Но счет все равно открыли чемпионы Англии. Уже на 5-й минуте встречи, после разыгранного углового Виллиан с правого фланга отдает пас в район линии штрафной, где один-одинешенек Педро беспрепятственно закрутил мяч в дальний от вратаря угол.

Дебютировал в Лиге Чемпионов не только коллектив из Азербайджана, но и правый полузащитник «синих» Давиде Дзаппакоста, да еще и как дебютировал!

На 30-й минуте первого тайма, итальянец начал атаку хозяев, убежав от одного преследователя, затем обыграв другого, последовал навес в штрафную, который полетел в створ ворот и боснийскому киперу «Карабаха» Ибрахиму Шекичу ничего не оставалось, как вытаскивать мяч из сетки ворот.

Команды ушли на перерыв при счете 2-0, но азербайджанский клуб смотрится не намного хуже именитых соперников.

Во втором тайме картина кардинально не изменилась. «Челси» особо не давил, играя на классе и выжидая ошибки соперника, а «Карабах» искал возможности в контратаках и даже пару раз организовывал хорошие выпады в сторону ворот Тибо Куртуа.

На 55-й минуте опять после розыгрыша углового, только на этот раз, забивает Сесар Аспиликуэта.

А дальше видимо игроки «Карабаха» начали уставать и в заключительную 15-минутку пропустили еще трижды. Голами отметились Тьемуа Бакайоко, Миши Батшуаи и автогол на свой счет записал правый защитник гостей Максим Медведев.

6:0, финальный свисток, арбитр сигнализирует о победе лондонцев.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter