Баскетбол

«Астана» в контрольном матче обыграла «Ювентус»

Баскетболисты «Астаны» провели очередной товарищеский спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Литве. В этот раз соперниками казахстанской команде оказались баскетболисты «Ювентуса» из города Утена.

С первых минут матча игроки «Астаны» отличились защитой и хорошим процентом попадания бросков, что позволило первую половину матча вести в преимуществе. После большого перерыва, баскетболисты «Астаны» в агрессивной защите, в основном благодаря точным броскам Джастина Картера, получили почти двойное преимущество над противниками со счетом «50:29», которое сопернику догнать не удалось.

Встреча завершилась в пользу «Астаны» со счетом 79:83 (11:18, 16:23, 24:19, 28:23).

Самым результативным игроком матча стал Джастин Картер, который записал на свой счет 35 очков.

Следующий матч «Астана» проведет 13 сентября, против команды «Вытаутас» из города Пренай.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter