Футзал

«Кайрат» обыграл «Жетысу»

news-banner7
mobile-news-top

Футзальный клуб «Кайрат» в ходе подготовки к сезону победил талдыкорганский «Жетысу» в контрольной встрече.

Поскольку сборная Казахстана в эти дни участвовала в международном турнире Кубок Короля Таиланда, то соответственно «Кайрат» не смог рассчитывать время на шестерых игроков, включая капитана команды Динмухамбета Сулейменова. Кроме того, продолжает восстановление после травмы Чингиз Есенаманов, и еще стоит добавить, что в сборную Венгрии отправился Золтан Дрот.

«Жетысу» в свою очередь также отрядил несколько игроков в сборную, включая одну из главных надежд клуба – Биржана Оразова.

Несмотря на ограниченный состав «Кайрат» заметно превосходил соперника в первом тайме. Тайнан открыл счет уже на второй минуте, замкнув передачу на дальней штанге от Тайеби.

На 7-й минуте иранец забил уже самостоятельно. Хоссейн перехватил пас в направлении Муна, выиграл борьбу у Смакова и отыгравшись в стеночку с Алешандре поразил ближний угол.

Спустя минуту опытнейший игрок «Жетысу» Дентиньо вышел в роли пятого полевого, и это стоило гостям еще одного пропущенного мяча. Фелипе забил в пустые ворота.

На 25-й минуте вратарь «Кайрата» Дуду вновь воспользовался смелой игрой «семиречинцев» и забил свой гол – 4:0. Позже Тайнан оформил дубль, перехватив мяч в центре и после легко перебросив мяч над Гуровым.

«Жетысу» забил в конце матча гол престижа усилиями Ильи Муна. Отметим, что за «Кайрат» дебютную игру провел новичок Даниэль. Также кондиции набирает вернувшийся в клуб Лео.

Товарищеский матч

«Кайрат» 5:1 «Жетысу»

Кайрат: Дуду, Янов, Даниэль, Лео, Алешандре, Тайеби, Тайнан, Фелипе, Умешев

Жетысу: Гуров, Гребонос, Мун, Довгань, Смаков, Турсагулов, Дентиньо, Ермолов, Каражанов, Бауржанулы

Голы: Тайнан 2, 26, Тайеби 8, Фелипе 8, Дуду 25 – Мун 31

12 сентября, Алматы, СК «Кайрат»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии