Зимние

Фигурное катание. Елизавета Туктамышева: В этом сезоне надеюсь блеснуть яркостью программ!

news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира и Европы-2015 Елизавета Туктамышева выразила свое отноение к неконструктивной критике в свой адрес со стороны специалистов и болельщиков.

«Забавно, когда со счетов меня списывают те, кто уже сам давно не в системе фигурного катания. А если говорить о болельщиках, то они люди эмоциональные. Переживают за своего спортсмена. Есть и те, кто за, и те, кто против – таких тоже немало. Но, если честно, у меня нет времени читать комментарии. Если я была вне чемпионата мира и чемпионата Европы, значит этот период был мне дан для чего-то. Поправила здоровье, пробовала новые для себя образы на льду, больше времени проводила с близкими. Разве плохо?

Чаще всего меня воспринимают как «прыгучую» фигуристку. В этом сезоне надеюсь блеснуть яркостью программ! В этом сезоне программы мне невероятно нравятся, и я уверена, что мы не будем их менять на протяжении всего сезона. Они вышли очень яркими, эмоциональными и веселыми. По крайней мере, короткая программа. Поэтому мне кажется, что это будет свойственный мне образ, но немножко в другом формате.

Пока в планах насыщенное начало сезона. Впереди Lombardia Trophy, а после, может, еще какое-нибудь соревнование захватим. Думаю, до начала выступлений на этапах серии Гран-при старта три мы точно успеем сделать.

Я восстановила все тройные прыжки, и осталось попробовать их сделать в соревновательных условиях. Тройной аксель пока исполняю на тренировках. Пока думаем, что он будет один на две программы и я исполню его в произвольной», - приводит слова Туктамышевой «Спорт-экспресс».

Татьяна Тарасова: Медведева очень порадовала, не хочется сглазить

Календарь международных соревнований сезона-2017/18

Источник: «Спорт-экспресс» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии