Высоко-высоко в горах...
Бокс

«В Канело не верит даже его собственный промоутер»

«В Канело не верит даже его собственный промоутер»
news-banner7
mobile-news-top

17 сентября в Лас-Вегасе казахский батыр Геннадий Головкин встретится с Саулем Альваресом. Канело поставит на кон свой единственный титул чемпиона мира по версии The Ring, GGG – чемпионские пояса по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO.

Из-за конфликта с WBC, Альварес от пояса этой организации отказался. А зря - исполнение трофея радует глаз:

Но все заявления Сауля потеряют смысл, когда он уступит майкудукскому парню в ближайшее воскресенье. Безусловно, поединок на таком уровне несет опасность для рекорда любого боксера мира, но Головкин в этом противостоянии выглядит настолько явным фаворитом, что Альваресу сейчас не до разборок с Всемирным боксерским советом.

В победу Канело не верит даже его промоутер Оскар де ла Хойя. Неуверенность прослеживается в каждом интервью главы Golden Boy Promotions:

«Головкин — монстр, машина, он неудержим. Когда он бьет, кажется, будто у него динамит в кулаках. Он может держать удар, постоянно идет вперед, не отступает»


Помимо «Золотого мальчика», в пользу GGG говорят и такие звезды мира бокса, как Мэнни Пакьяо, Билли Джо Сондерс и Пол Малиньяджи. Из «топов» мексиканца поддержали разве что Майвезер-старший, чей сын нанес Саулю единственное поражение в карьере, да Амир Хан, проигравший Альваресу в мае 2016-го.

Том Леффлер: Победитель боя Головкин — Альварес станет лучшим боксером в мире


Альварес и Головкин уже встречались на ринге - в далеком 2011 году. Как это было - читайте по ссылке.

Для Альвареса бой против GGG станет первым в среднем весе, для Головкина - первым против боксера первой десятки Pound-for-pound.

Canelo 27, он на 8 лет моложе Головкина, но Геннадий Геннадьевич чувствует себя хорошо и находится в прекрасной форме. Неприятный опыт боя со «старичком» у «рыжего» имеется - в 2013-м Сауль проиграл на тот момент 36-летнему Майвезеру.

Абель Санчес: «Критики говорят, что Головкин постарел? Это смешно»

Вероятно, что для GGG этот бой станет последним в карьере и отношение к нему у самого успешного в истории Казахстана боксера - особенное.

«Каждый бой — особенный, но это настоящий бой, поединок мечты. У нас одинаковые размеры, одинаковая сила, одинаковый стиль. Мы тренировались вместе и хорошо изучили друг друга. Но он обязательно покажет что-то новое в нашем бою, я, в свою очередь, тоже — у нас с тренером Абелем Санчесом есть много идей. Думаю, бой с Канело — определяющий в моей карьере», - так Геннадий комментирует предстоящую битву и это подтверждает тот факт, что утром 17 сентября мы станем свидетелями исторического боя.

Канело - невероятно талантлив и впереди у него еще много больших побед и значимых титулов.

Но не в этот раз, Сауль, не в этот раз.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии