Футбол

«Шахтер» выбил БАТЭ (+Видео)

Карагандинский «Шахтер» выбил белорусский БАТЭ из Лиги чемпионов УЕФА, одолев его по сумме двух встреч 2:0.

Первый тайм, как собственно и первый поединок в Беларуси, прошел под преимуществом гостей. Однако по настоящему голевой момент БАТЭ удалось создать в середине первой сорокапятиминутки, когда Сергей Кривец после углового навесил на Дмитрия Лихтаровича, тот головой сбросил на Виталия Родионова, который в падении через себя пробил мощно в перекладину.

В начале второго тайма борисовчане начали атаковать еще больше. В одном из прорывов гостей голкипер «Шахтера» Александр Мокин сбил в своей штрафной площадке Родионова. Рефери сразу указал на пенальти. К мячу подошел Кривец, удар которого вратарь национальной сборной Казахстана парировал. А под конец встречи Игорь Зенькович, воспользовавшись ошибкой «кипера» соперника, вонзил мяч в пустые ворота, выведя свой клуб в следующий этап Лиги чемпионов, где он встретится с победителем пары «Шкендербеу»-«Нефтчи».

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч. Первый матч – 1:0.

«Шахтер»-БАТЭ – 1:0 (0:0)

Гол: Зенькович 82