Елдос Ахметов: Мы рады возвращению Аршавина

Елдос Ахметов: Мы рады возвращению Аршавина
news-banner7
mobile-news-top

Защитник национальной сборной Казахстана и «Кайрата» в интервью Prosports.kz извинился перед общественностью за неудачные игры в квалификации ЧМ-2018, также прокомментировал игру и возвращение Андрея Аршавина в матче 26-го тура КПЛ с «Кайсаром» (3:1).

- В первую очередь хотелось бы извиниться перед болельщиками, что плохо сыграли за национальную команду. Что касается акклиматизации и перелета в Алматы, то было тяжело. Тренерский штаб и медицинский персонал сделали все, чтобы мы как можно быстрее восстановились. В матче с «Кайсаром» хорошо себя чувствовал. Посмотрим, что скажет тренер о нашей игре.

- Интересует позиция Чумы Анене. Сейчас он играет в нападении, и на наш взгляд он больше создает голевые моменты для других, нежели сам их реализовывает.

- Я не тренер и на счет Чумы ничего не могу сказать. Все у нас стараются, выкладываются и как результат – прогрессируют. Где Чума полезен, туда его и ставит тренерский штаб. Как нападающий он хорошо таранит оборону соперника. Много делает для положительного результата.

- Многие кайратовцы входят в основной состав сборной Казахстана. Если говорить о вас, играли с горящими глазами или два проигрыша от Черногории и Польши довлеют над вами?

- Как только мы прилетели, наш тренер внушил нам: сборная – это сборная, нужно постараться как можно быстрее забыть эти матчи и переключиться на внутренний чемпионат. Мы были настроены на победу. На мой взгляд, все сборники и вся команда хорошо провели матч против «Кайсара».

- Андрей Аршавин вернулся после долгой паузы и отметил это дело красивым голом. Лично вы как его поздравили, да и вся команда?

- Ничего особого не было, что касается личного поздравления. Мы рады, что такой игрок присоединился к команде после травмы. Желаю всем тем, кто травмирован, скорейшего восстановления. Жду когда они выйдут в строй, и будут помогать нам двигаться к медалям.

Напомним, что Андрей Аршавин несколько раз в интервью нашему изданию затрагивал тему взаимоотношения внутри команды, признаваясь, что некоторые футболисты не воспринимают его советы по игре.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии