PROwrestling
Борьба

Нурсултан Базарбаев. Запомните это имя

На завершившемся в Афинах чемпионате мира по борьбе среди кадетов национальные сборные завоевали в общей сложности одну серебряную и три бронзовые медали.

В греко-римской борьбе обладателем серебряной награды стал Нурсултан Базарбаев (54 кг), который стал единственным финалистом от Казахстана на чемпионате мира в Греции.

Уверенно пройдя турнирную сетку (поочередно им были повержены соперники из Украины, Японии и Беларуси) Базарбаев в финале в равной борьбе уступил российскому борцу Герману Доеву.

Еще одну медаль – бронзовую – в копилку сборной по греко-римской борьбе положил Ерасыл Мамырбеков в 42 кг. В командном зачете наша сборная по греко-римской борьбе с 41 очками расположилась на 5-м месте. В тройку лучших вошли Россия (64 очков), Иран (50) и Украина (49).

В турнире вольников третьи места заняли Акбар Курбанов (50 кг) и Адлан Аскаров (46 кг). В общем зачете национальная сборная расположилась на 11-м месте (21). Победа досталась сборной России (73), на втором месте команда США (66) и замкнул призовую тройку Азербайджан (61).

Сборная по женской борьбе, увы, завершила мировое первенство без наград.