Высоко-высоко в горах...

Любовь и опора Легенды

Любовь и опора Легенды
news-banner7
mobile-news-top

8 сентября, в 17:00 в Алматы ушла из жизни Клара Абдуллаевна Сегизбаева.
Старшее поколение знает: в казахстанском футболе есть лишь один легендарный футболист и это - Тимур Санжарович Сегизбаев. Но за любым великим мужчиной стоит его вторая половина.
Клара Абдуллаевна была для легендарного кайратовца всем - и опорой, и лучшим другом, и настоящей любовью...

Кажется, первая наша встреча состоялась в 2013-м. Тогда «PROСПОРТ», напросившись в гости, сделал и небольшой сюжет о домашней обстановке у Тимура Санжаровича - настолько теплая и благоприятная атмосфера царила в квартире Легенды. Внучка играла с дедом в мяч, а супруга хлопотола по дому: накрыть стол, принести фотографии и награды, подправить слова ветерана футбола, в силу возраста спутавшего факты о своей карьере...

Наверное, без помощи Клары Абдуллаевны ни один сюжет, ни одно мероприятие с участием Тимура Сегизбаева не вышло бы полноценным.

Новость о ее смерти шокировала - при каждой встрече она представала как энергичная женщина, полная здоровья, оптимизма и больших планов на будущее. Как оказалось, за короткий период она перенесла два инсульта. Третий удар стал роковым.

Футбольные турниры, встречи с журналистами - везде Тимур Санжарович появлялся под руку со своей любимой супругой. Так же и дома - практически каждый шаг Легенды с помощью Клары Абдуллаевны.

Ветераны футбола в гостях у Сегизбаевых

Ветераны футбола в гостях у Сегизбаевых


И сейчас она стоит перед глазами на пороге квартиры, с улыбкой встречающая гостей.
Мир вашей душе, Клара Абдуллаевна - любовь и опора Легенды футбола Казахстана....

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии