Хоккей

«Торпедо» уступило «Зауралью» в матче открытия ВХЛ

«Торпедо» уступило «Зауралью» в матче открытия ВХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Восточноказахстанский клуб проиграл соперникам из Кургана в овертайме.

Примечательно, что торпедовцы уже на пятой минуте окрыли счет. Отличился Александр Яковлев, которому ассистировал Максим Капитуров.

Гости сумели отыграться спустя шесть минут. Равновесие восстановил Максим Первухин. По итогам первого периода, хозяева превзошли гостей по количеству бросков – 20-8 (11-5 в створ).

В дебюте второго периода ХК «Зауралье» вышел вперед, после того, как на 22-й минуте отличился Денис Сандер. Его ассистентом выступил Артур Болтанов. Под конец второй трети матча, гости развили успех. На 39-й минуте Никита Бобряшов с передачи Дениса Цыганова забросил третью шайбу в ворота «Торпедо». На этот раз соперники сравнялись по количеству бросков – по 14 за период. При этом торпедовцы чаще попадали в створ – 9-8.

В заключительном периоде борьба продолжилась. Но долгое время счет оставался неизменным. Лишь на 54-й минуте игрок «Торпедо» Тэннер Соренсон при содействии Романа Бердникова и Брендена Миллера сумел отквитать шайбу.

А спустя 4 минуты Соренсон сравнял счет и перевел игру в овертайм. В этом эпизоде американцу ассистировали Дмитрий Гренц и Леонид Метальников.

Тем не менее, в овертайме удача улыбнулась гостям. На 64-й минуте Никита Бобряшов принес победу «Зауралью». Также клуб из Кургана удостоился Кубка Открытия.

«Торпедо» 10 сентября будет принимать «Рубин» из Тюмени. В этот же день «Сарыарка» в Караганде встретится с ХК «Зауралье».

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (Курган) 3:4 (1:1, 0:2, 2:0, 0:1) ОТ

1:0 – Яковлев (Капитуров) – 4:39

1:1 – Первухин – 10:38

1:2 – Сандер (Болтанов) – 21:19

1:3 – Бобряшов (Цыганов) – 38:40 ГБ

2:3 – Соренсон (Бердников, Миллер) – 53:38

3:3 – Соренсон (Гренц, Метальников) – 57:35

3:4 – Бобряшов (Сандер) – 63:59

Вратари: Полуэктов – Загидулин

Штраф: 12 (2-6-4-0) – 14 (6-2-6-0)

8 сентября. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии